@P_Alexander
First head

Как правильно запустить стартовую страницу?

Пишу первый свой проект Java EE + servlet + tomcat + jsp
В данный момент при запуске проекта стартовая страница запускается и url выглядит так - localhost:8085
Подскажите как мне сделать что бы при запуске стартовой страницы url выглядел вот так - localhost:8085/warmStar.
В web.xml прописал велком лист и сервлет который его обслуживает, ну как я понимаю что на url /warmStar слушает сервлет, может я некорректно задал вопрос но Как мне сделать что бы при загрузке, сходу был такой url - localhost:8085/warmStar.
Если в doGet сразу сендредиректить то будет многократная переодресация , а если реквестить то пустой экран.

WarmStar
warmStar.WarmStar


WarmStar
/warmStar
  • Вопрос задан
  • 1292 просмотра
Решения вопроса 1
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
Что бы я посоветовал. Забейте на томкат, JEE, а особенно на JSP.
Возьмите правильный микросервисных фреймворк взамен томката, типа jooby.org (сейчас с ним как раз работаю), sparkjava или springboot.
Возьмите к нему правильный темплейтер типа www.mitchellbosecke.com/pebble/home (я здесь), freemarker (velocity уже устарел морально), thymeleaf и делайте вменяемые шаблоны
Ну а подключение к JEE сервисам, если оно вообще понадобится (хибернейт и без всей этой кухни нормально рабоатет, если чо), подоключитесь всегда.
На почитать - https://medium.com/@espina.edgar/java-micro-framew...

Ах, да, в настройках томката вам нужно указать web-application по умолчанию. Тогда она будет у вас по нужному url открываться
<Context path="" docBase="/usr/local/tomcat/mywebapps/myapplication">
                <WatchedResource>WEB-INF/web.xml</WatchedResource>
            </Context>

Ах, да - сервлеты тоже - в топку!
И да, задавайте вопросы, попробую ответить.
И да, я этот путь проходил лет 10 назад с томкатом и всем этим зомбиэнтерпрайз, увильнул на питон+твистед+фласк, теперь вот обратно потянуло с явой 8.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы