@daniil14056

Засудят ли если написать игру по чужой?

Народ к примеру если написать свою игру, как Hearthstone(думаю многие слыхали). Со всеми механиками. В 2D версию, там все же 1gb из-за графики. И придумать свои карты, режимы итд.
И выложить на сайте без доната
Вопрос. Меня смогут засудить? Я же не чего не продаю, да и игра не распространяется, а просто на сайте находится. И что делать что бы не засудили, ведь я их продукцию буду использовать, эмблему, картинки. Или же мне изменить весь дизайн карт, и оставить только механику и правила. Но тогда прейдется самому(в кампании) 1000 картинок делать, что не реально.

В свою защиту приведу пару примеров из жизни. На чужую музыку спокойно клипы делают. Герои 3, много энтузиастов делают свои версии этой игры, а она до сих пор в любом магазине мира есть. То же самое различные патчи у многих игр. И
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Решения вопроса 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Хартстоун не уникален по игровой механике. Так что смело копируй
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Засудят ли если написать игру по чужой?
Смотря что вы под этим подразумеваете.

Если игра будет написана вами, без использования символики, кода, текстов оригинальной игры - это игра на 100% ваша и судить не за что.
Идея законом никак не охраняется, охраняется реализация идеи.

Вот если вы скопируете реализацию - будете использовать их код, их символику, графические изображения - тогда будут проблемы.

ведь я их продукцию буду использовать, эмблему, картинки
Вот из за этого будут проблемы.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
ведь я их продукцию буду использовать, эмблему, картинки.
Вот за эмблему и картинки могут и засудить. Тем более, что это близзард, они любят судиться с "клонами".

Но есть и удачный пример: valve отжала у них доту. Можете почитать как: https://habrahabr.ru/company/lawboot/blog/295422/

Герои 3, много энтузиастов делают свои версии этой игры
героям знаете сколько лет?
1511802603156594072.jpg© Game.exe 1999

Близзарды первый старкрафт бесплатно раздают, он примерно ровесник. Или квака 3, исходники которой давно в открытом доступе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы