VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей

Как Белорусу купить iPhone в США или Европе с баланса paypal?

spoiler
1 попытка.
5a46931ab326c214535007.png

Для начала я попробовал купить IPhone на официальном Apple Store с баланса литовского Paypal аккаунта. Но мой платёж не прошёл по причине. Приносим извинения. Этот продавец принимает платежи только со счетов зарегистрированных в США.

spoiler
2 попытка.
5a4693353f0e2668863677.png

Затем я создал американский Paypal аккаунт и перевёл на его баланс деньги с баланса литовского Paypal аккаунта. Так же я изменил время и язык системы на английский + задействовал платный американский VPN. Но при попытке купить iPhone на Apple Store с баланса вновь созданного американского Paypal аккаунта мой платёж так же был отклонён с формулировкой. Sorry, we can't complete your purchase at this time. От отчаяния я зашёл на оффсайт hp.com и попробовал купить там один из товаров.
Но платёж с баланса вновь созданного американского Paypal аккаунта так же отклонили с формулировкой как у apple стора. Sorry, we can't complete your purchase at this time.

spoiler
5a469485d4955284645839.png
spoiler
3 попытка.
5a4695116f9ed569721745.png

Затем я вернул деньги с американского Paypal аккаунта обратно на свой Литовский Paypal аккаунт потеряв немного денег на перегоне между аккаунтами, так как узнал что с баланса Paypal iPhone можно купить в германии на сайте computeruniverse.net. Но и здесь всё оказалось не так просто.
Приносим извинения, но владельцы счетов Paypal (Литва) не могут отправлять покупки в следующую страну: Беларусь.
На третьей попытке как я понял осложнения возникли из за того что покупая из под литовского Paypal аккаунта на адрес в Республике Беларусь я как бы пытаюсь уйти от уплаты НДС 19%. за iPhone и система не разрешает совершить платёж.
Я уже свыкся с мыслью что я могу купить iPhone на адрес одного из мейлфорвардеров в Литве или Польше уплатив + 19% НДС к и без того достаточно дорогому в сравнении с американским европейскому iPhone. Но мне пришел на ум ещё 4 вариант.

Когда то я зарегистрировал себе российский корпоративный paypal аккаунт. Но не пользовался им из-за ненадобности.
Если я переведу на него сумму близкую к 1000$. Могут ли возникнуть проблемы с оплатой или возвратом этих средств обратно на литовский Paypal аккаунт в случае если платёж снова не пройдёт? Я так же боялся переводить деньги когда создавал американский paypal аккаунт но всё обошлось, хотя платёж и не прошёл деньги мне всё же удалось вернуть на баланс своего изначального paypal аккаунта. Я волнуюсь ещё из за того что я всегда имел дело только с Премьер аккаунтами paypal а сейчас получается придётся задействовать Корпоративный.
  • Вопрос задан
  • 618 просмотров
Решения вопроса 1
@xander90
Инженер
Знаю точно что на втором скрине сработал фрод пэйпала, т.к. у вас аккаунт новорег, вы не можете сразу совершать покупки на такую большую сумму, даже у Американцев возникают подобные проблемы с их чистых ip адресов, а вы с ВПНа пытаетесь. Пэйпал принимает вас за мошенника и не дает оплату сделать
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы