@yrchi_k
учусь веб разработке

Какой монитор выбрать по дюймам для работы в верстке и легкий дизайн сайтов?

Подскажите какой монитор выбрать по дюймам для работы в верстке и легкий дизайн сайтов ?

Дело в том , занимаюсь изучением html, сss, JS и другими технологиями. У меня 19 дюймов широкоформатный.
часто бывает нужно открыть документация и делать код. Или другой вариант , открыть ютюб видео обучение и повторять в коде действия из видео , для обучения, или нужно смотреть на макет и делать правки, или создавать сайт и сразу видеть результат на сайте. Вообщем моего монитора мало. На данный момент я остановился на 23.6 дюйма, но видел в форумах, что рекомендуют 28 диймов и прочее. Потом еще есть другая проблема, по матрице. TN считается старое , IPS новое . Но наткнулся еще с одним нюансом , есть дешевая IPS , есть нормальное , как определить в мониторе стоит дешевая IPS или нормальное , чтобы не выедало глаза. Также есть еще нюанс для безопасности глаз чтобы было комфортно . Вообщем я честно говоря запутался , хочу Дельного совета .

Планирую купить новый монитор, старый оставить, чтобы было 2 монитора , на 19 дюймов выводить видео ютюб для обучения или документацию, а на новом 24 дюйма или выше работать . Может подскажите какие-то серии мониторов комфортные для веб разработки , или модели какие можете порекомендовать . Ведь монитор покупается лет на 10 , не хочу прогадать
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Решения вопроса 1
dom1n1k
@dom1n1k
1920 для комфортной работы уже мало, конечно. Советы про 27+ правильные. Но обычно всё в финансы упирается - тут уж каждый сам решает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DrunkMaster
@DrunkMaster
У меня как раз 24 от DELL который ходовой
spoiler
123991_2254_draft_large.jpg

В целом всё хорошо, но можно пошире чуть
Ответ написан
wbrapist
@wbrapist
Ты в порядке?
Омг. В гугл вбиваешь: "топ мониторов в пределах Н-ной суммы".

Я взял DELL S2415H. Да простят меня тру линуксоиды за пикчу.
A.jpg
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Фронтендер
Берите моник 21"+ с хорошей матрицей, из производителей - dell делает годные.
Настолько годные, что mac mini + два моника dell заменяют аймак с лихвой.

Ну и вообще по размеру это уже вкусовщина и _роскошь_, подруга работала 2 года во фронте на 11" эире, мне же для комфорта нужно 2-3 24" моника, но из-за номадства довольствуюсь 15" прошкой.
Если верстать на скорость, то второй моник конечно же желателен, чтобы держать на одном ide-шку, а на втором браузер с лайврелоадом и девтулс.
Ответ написан
@agent_tremolo
UX/UI дизайнер
DELL S2318HN дешево и сердито. Неплохая IPS матрица, 23 дюйма и в пределах 10к.
Я сомневаюсь, кстати, что для веба остро требуется реально дорогой профессиональный монитор. Вы не угадаете с какого утюга будет приниматься макет заказчиком, и вполне возможно, что переходы с низким контрастом он просто не увидит, а цвета будут сильно искажены.

Это как со звуком - пишут через ламповый предусилитель за 10 000 долларов, а слушают в МP3 через наушники за 10 баксов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
iXBT Москва
от 70 000 до 90 000 руб.
PostNews Москва
от 100 000 до 150 000 руб.
WMStudio Ижевск
До 28 000 руб.
24 сент. 2018, в 06:56