@vladislavik95

Почему нет лидов?

Не понимаю в чем проблема. 5a48749df3ff1754381945.png
Гуглил я как то VPN сервис хотел найти нормальный, на первых позициях по релевантным запросам вижу реклама: 10 топ, супер пупер лучших фантастических VPN сервисов во всей Вселенной, вибырай и покупай.
Я зашел, о круто, был список из 10 VPN сервисов. Вся детальная информация о них, цены, рейтинг-шмейтинг. Выбрал, купил.
Потом как то возникла логическая мысль-цепочка: если они рекламируют свой сайт, значит они зарабатывают рекламируя свой сайт. Ну ясен же пень. Но никакой рекламы на сайте я не видел, и тут моя любознательность закипела: - Где деньги? спосил я себя, - а откуда я знаю, снова ответил я.

Отвел был проще чем казался: affiliate marketing, или как в народе говорят арбитраж трафика.

И тут я запалился идеей создать тоже такой сайт, не долго думая, уже писал ТЗ для дизайнера. Прошло 2 месяца плотной работы над сайтом, и с фрилансерамы, написания контента, подключения партнеров, 1 из 10 партнеров не захотел со мной работать, ну и *** с ним, правда он первый в рейтинге на многих сайтах,( составлял свой рейтинг, опираясь на рейтинги других сайтов) ну ниче, прорвемся думаю. потратил чуть больше 1000 евро, и вуаля, моя ласточка готова удивлять американские жопы, ну ладно извините :) Вот мой сайтик который запилил: https://best10-vpn.com/ только осторожно, руками не трогайте, а то сломается.

Ну все думаю, надо запускать рекламу. Несколько дней назад запустил контестную рекламу в Google AdWords, и..................................................................нихрена :( потратил уже 90$, а результата нет :(

Ехххххх, в чем же подвох? Это я тупой, или там не все так просто, и гугл дает качественный траффик только избранным?

Скажу сразу что настраивал рекламу первый раз, но читал что в AdWords не все так просто как кажется, нужна профессиональная настройка, но все равно траффик был, где же лиды? WTF?

Конкуренция там магко говоря зашкаливает, Битва Престолов кароч :)

Капец меня разнесло, я тут вообще то хотел задать вопрос, а получилась небольшая история.

Что посоветуете господа маркетологи, арбитражники, интернет-мейкеры, и программисты тоже, и дизайнеры?

Может запустить собаку на сайт, ну типо 2018 год собаки, всякое такое. Придет удача.

С Новым годом, Ваше здоровье!
5a487709ec508039873740.png
  • Вопрос задан
  • 1092 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
сайтец симпатичный, даже не взирая на русский английский,
но с сегментированием и остальным все плохо

рекламить амерам ВПН для доступа к Нетфликсу и Амазону - надо уметь, это ж хз какой мегачесвтенный юзер попасться должен

смотрите как делают конкуренты, где рекламятся (торренты), трекайте поведение пользователей, ставьте правильные лендинги
Ответ написан
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Вы наступили на все грабли новичка, сделали сайт, но ничего не просчитали до этого.

Вбивайте все цифры тут: http://декомпозиция5.рф/ и считайте свой roi/romi (сейчас - прогнозный, потом - реальный).
Для старта считайте конверсию рекламы и конверсию сайта 1%, после 100 (не меньше!) реальных покупок с сайта процент конверсии пересчитаете.

Поставьте гугл аналитику и Яндекс-Метрику, пропишите там конверсионные цели, анализируйте свой трафик и конверсию (сайта и рекламы).

Если клик дорогой - или реклама криво сделана (вероятность 99% для новичка) или ниша очень высококонкурентная.
В любом случае, идите на платные курсы по контекстной рекламе (чтобы понимать механизм изнутри), потом делайте сами или берите фрилансера.
И без понимания, как устроен платный трафик (контекстная реклама в гугле, в вашем случае) нанимать фрилансера не рекомендую -- результат будет примерно такой же (плохой), так как вы не сможете правильно поставить ему задачу и правильно принять у него работу.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Потом как то возникла логическая мысль-цепочка: если они рекламируют свой сайт, значит они зарабатывают рекламируя свой сайт.
Какая-то нелогичная мысль.
Если человек рекламирует свой сайт значит он тратит деньги на это, но никак не зарабатывает на этом.
Реклама это расходы.
Доходы это продажа товара который рекламируют.
Ответ написан
@Shad1k
Интернет-маркетолог
Не факт что те сайты покупают трафик только в Adwords, может у них это как вспомогательный канал. Они скорее всего бомбят CPA сети, там трафик на порядок дешевле.

По поводу настройки Adwords, попробуйте только пустить по точному и фразовому соответствию, далее постепенно включая широкие запросы. Обязательно работайте на минус словами, иначе бюджет у вас будет сливаться впустую.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Вопрос скорее всего просто в вашей настройке, возможно есть знакомые профи которые грамотно настроят, доверьте работу им или потыкайтесь сами какое-то время, поймете где было мимо.
Ответ написан
Сколько по итогу зашло людей на твой сайт с твоим бюджетом?

У меня конверсия на сайте 0,05%, т.е. имея 10000 человек, идет 4-8 лидов в среднем. Учитывая, что это VPN, а у тебя бюджет был аж 90$, то полагаю к тебе зашло три калеки с какой-то индии, да и все.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы