WebDev2030
@WebDev2030
Битриксоид до мозга и костей

Не запускается служба «Агент SQL Server». В чём может быть причина?

Стоит задача настроить авто-бекап баз MSSQL в сети нашел инфо как сделать через агенты, но служба агент не запускается с ошибкой:
Установленная служба агента SQL Server отключена. Выпуск SQL Server, который установил эту службу, не поддерживает агент SQL Server.


В чём причина этой ошибки? Может есть ограничения в бесплатной версии?
  • Вопрос задан
  • 5948 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
Конечно, это ограничение версии. Наверное Express какой-то стоит...
Ответ написан
@mcsimm
Действительно, версия Express накладывает ограничение, попробуйте через планировщик заданий Windows запуск cmd-файла, в котором будет что-нибудь типа "tsql backup.sql" а что в файле SQL - гляньте тут https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms186865(...
У меня на работе мелкая БД (200 Мб) так архивируется, типа
BACKUP DATABASE [SQL Database]
TO DISK = 'D:\SQLDatabase.bak'
Еще в начале прописал, что бы в имя добавлялось дата и месяц, а в самом CMD - что бы только последние 7 файлов оставались (неделя)
Ответ написан
Комментировать
@schokker932
Самоучка
Доброго времени суток.
Подскажите, я целях обучения я установил себе SQL Server 2019 Express. Обновил до версии Enterprise. Перезагрузил компьютер. Служба SQL Server запущена, но служба Агент SQL Server не запускается.
По умолчанию служба запускается от имени Сетевая служба.
Я создал пользователя, добавил в группу Администраторы, дал разрешение на доступ Запуск служб.
Запускаю службу и пишет: Служба была запущена и сразу остановлена. Хээээээээээлп;(
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы