До какой температуры можно греть видеокарту MSI Nvidia GeForce 705?

Во время чистки компа поменял термопасту на видеокарте. Потом поставил программку CPUID HWMonitor, чтоб проверить температуру. До этого не следил за температурой, не знаю, какая она была раньше и какая должна быть.

Оказалось, температура в простое у процессора 33-38, а видеокарты 39-40. Причем нагрузка GPU видеокарты всего в единицы процента. Появились сомнения в работоспособности системы охлаждения после моего ремонта.

Решил проверить программой FurMark, или так называемым волосатым бубликом при ее дефолтных настройках, только максимальную температуру уменьшил с 100 до 80 на всякий случай.

5a4a1096eaac0377453656.png

Минуты за 2 температура быстро поднялась до 73, значение FANPWMIN0 выросло с 26 до 44% (правильно ли я понимаю, что это процент мощности вентилятора от максимально возможной при импульсной модуляции?), после чего все показатели стабилизировались.

Не вредно ли нагревать до такой температуры? Можно ли считать, что система охлаждения работает нормально?

В спецификации видеокарты указано Maximum GPU Temperature 102 C. Что это значит?
  • Вопрос задан
  • 609 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы