iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется

Qnap d2 vs WD my cloud ex2 Ultra?

Встал вопрос о приобретении NAS для своих домашних нужд. Несколько дней изучал мануалы и смотрел обзоры на всевозможные NAS.
Теперь в итоге осталось 2 устройства между которыми никак не могу сделать правильный выбор. Qnap d2 и WD my cloud ex2 Ultra Т.е. нужно мнение именно людей, которые пользовались данными устройствами и помогли бы сделать этот сложный выбор.
P.s. В первую очередь в NAS интересует так называемый "свой dropbox", чтобы была синхронизация нужных файлов. Ну и конечно же backup, которые можно будет удобно восстановить (как отдельный файл, так и весь бэкап), ну и удобный доступ с разных ОС и устройств к своему NAS.
  • Вопрос задан
  • 1426 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Обе железки обеспечат заявленные хотелки на вполне приличном уровне.
В WD интерфейс вполне вменяемый, в Qnap он отличный.
В остальном смотрите на характеристики железа конкретных моделей.
При прочих равных я бы смотрел в сторону Qnap
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Интерфейса WD не видел, а вот интерфейс QNAP мне вполне нравится.
Я бы обратил внимание на другой момент. "Свой дропбокс" - видимо подразумевается некий аналог SynCloud - подобной программы, работающий на Synology? Для нормальной работы этой программы нужен белый IP и проброс порта. Да, можно без проброса и из-за NAT через сайт самого Synology - но при этом придется щедро разбрасываться инфой о том, какие внутренние IP, какая Synology... много чем, я изучал этот вопрос. Возможно у QNAP это не так, но все равно разобраться в вопросе до покупки было бы не лишним
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sanekmihailow
@sanekmihailow
WD my cloud ex2 Ultra специфично делает инкрементальный бэкап (по сути это просто полный бэкап), плюс там геморно установить apt.
Подробнее об инкрементальном бэкапе:
https://support-en.wd.com/app/answers/detail/a_id/20227
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы