@dmitry82

Какой стек технологий лучше использовать?

Возникла необходимость разработать сервис аналогичный online.iprintit.ru/start . На сайте довольно сложная клиентская часть, думаю будет сложно написать подобный функционал на чистом js. Многие считают, что jquery сегодня устаревшая технология, так ли это? В таком случае какой фреймворк больше всего подходит под данную задачу? Каким образом реализовать drag and drop не используя jquery?
  • Вопрос задан
  • 1486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
jquery развивается и списывать его еще очень рано. Он выполняет задачи совсем отличные от react и т.д. Однако сказать что в нем есть удобные элементы для druganddrop я не могу. Но есть куча библиотек, которые реализуют именно это, например:
https://shopify.github.io/draggable/
Советовать Вам тот или иной фреймворк по двум строчкам описания проекта не считаю разумным. Возможно будет вообще оправданно использовать для интерфейса svg и canvas, а для них куча библиотек есть типа https://d3js.org/ или svgjs.com и там своя реализация drag and drop и лепить к ним js фреймворк будет уже не совсем нужно.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
jQuery из того периода, когда у каждого браузера был свой JavaScript и это надо было сглаживать. Сейчас для кода уровня jq достаточно ванильного js. А вот когда фронт сложен и в нём куча подвижных взаимозависимых частей, работать без фреймворка - это слабоумие и отвага на ниве велосипедостроения. Выбор же между React, Vue и Angular - это выбор ваш личный. Изучите статистику применения, посмотрите на какой фреймворк больше вакансий, попробуйте каждый, посмотрите какой вам удобнее.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега JavaScript
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
На сайте довольно сложная клиентская часть, думаю будет сложно написать подобный функционал на чистом js.
да

Многие считают, что jquery сегодня устаревшая технология, так ли это?
нет

В таком случае какой фреймворк больше всего подходит под данную задачу?
vue, react вполне подойдут. Jquery для другого немного, хотя на нем можно написать подобное, но это будет дольше, неудобнее и в целом сложнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы