@SirAlejandro

Поддерживаете ли вы IE8 в своих проектах?

Здравствуйте, уже несколько месяцев активно обучаюсь фронтенду. Особое внимание уделяю кроссбраузерности, адаптивности и оптимизации кода. Однако поддержка ие8 (ие11-9 тоже не сахар, но еще терпимо) - это какой то кошмар. Если к верстке под него я более менее приноровился, то js бросает в дрожь)) Вопрос, насколько часто сейчас требуют поддерживать ИЕ8? Если его поддержка все еще имеет место, то какие советы можете дать начинающему, юному разрабу)) в планах его поддержки? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Решения вопроса 1
ms-dred
@ms-dred
Вечно что то не то и что то не так...
Нет, к чему учитывать интересы пол процентной аудитории глобала? Да и думаю пользователи динозавров уже давно привыкли к корявой верстке и к частично неработающему функционалу сайтов, пусть страдают, чем больше будут страдать, тем быстрее забудем о кроссбраузерности. Я свой выбор сделал, у других может быть отличная от моей точка зрения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
tema_sun
@tema_sun
Я даже на ie10 не особо смотрю. Если заказчик просит поддержку ie9 и меньше, то получает ценник раза в 4 выше, после чего моментально успокаивается.
Ответ написан
Комментировать
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Юному разрабу можно посоветовать игноировать старые IE. Он нужен только в госсекторе в основном
Ответ написан
Комментировать
@NooooN
Секьюрник, гык. Лавки вебчик за 300.
Нет.
Ответ написан
Комментировать
@Balintodd
Уже как несколько лет, нет. Обычно легко получается сойтись к общему мнению что лучше поставить заглушку (обновите ваш браузер для просмотра страницы).
Ответ написан
Комментировать
dimovich85
@dimovich85 Куратор тега JavaScript
https://u-academy.net/
Нет, только за +кеш)
Ответ написан
Комментировать
@tyzberd
Нет. IE9+, иногда 10+
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
это как спросить Вы обращаетесь к людям по имени отчеству? ну к кому-то да когда это требуется, к кому-то нет..
Ответ написан
Комментировать
@SirAlejandro Автор вопроса
Спасибо огромное за ответы! Вы меня очень обрадовали)) Так как недавно подсчитал, что на адаптацию сайта под ие8 у меня уходит больше времени, чем под все остальные вместе взятые) Буду значит стараться поддерживать максимум 11-10ку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы