Archy81
@Archy81
Турагент

Оптимизация сайта с плагином Visual Composer возможна?

Можно ли оптимизировать сайт, используя Visual Composer как полноценный плагин? Сайт - не лендинг пейдж. Количество страниц сайта планируется увеличивать с 80 текущих до 500. Количество ежедневных посетителей свыше 150 человек и с недавних пор стала появляться 508 ошибка. Техподдержка хостинга указывает на разработчиков сайта. Поскольку их нет :-), а точнее, вместо них них используется мной Visual Composer, то оптимизацией заниматься некому. Почитав немного отзывы, я понял, что задача достаточно непростая. Нужно ли продолжать "копать" в данном направлении или просто отказаться от использования данного плагина?
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Решения вопроса 2
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Вариант лайт, хранить контент в транзитном кэше, при обновлении содержимого страницы сбрасывать кэш.
Одно но, хранить надо после выполнения do_shortcode, ибо сам контент это шорткоды.

Вариант лайт 2.
Кэширование средствами сервера, в обход движка, но он судя по всему совсем не ваш.

Правильный вариант, переписать сайт по человечески, ибо при росте посещщаемости все равно придется это делать, ну или разоряться на хороший сервак.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Конечно. Выкинуть его.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
мне удавалось вполне сносно повысить производительность вордпресса в несколько раз и с такими плагинами - просто путем исправления ошибок, отключения неиспользуемых модулей, настройкой, кешированием.

надо копать, смотреть кто ресурсы жрет (и какой конкретно за ресурс кончатся). Но сразу предупрежу - это "не для новичка".

сам композер (я не имею ввиду конкретный плагин!) как правило жрет много в бэкенде, а во фронт он выкладывает фактически сверстанную станицу, так что здесь "не все так однозначно".

и сразу один совет - сессии в файлах ? надо в память или редис. 80% вероятность того что проблема в этом.

p.s. что за хостинг ? я много чем пользовался, сегодня мой выбор - бегет.
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Вполне возможно оптимизировать.
Только для стилей создайте критичный css, а то их там целая куча)

Почему Google ругается сам на себя в Google PageSpeed Insights по поводу шрифтов?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы