Какие параметры матрицы нужно учитывать при замене экрана ноутбука?

Есть ноутбук HP 250 G3. Устраивает по всем параметрам, кроме экрана. Ужасные углы обзора, контрастность, уровень черного. Мой самый первый самсунговский ЖК монитор 2008 года и то лучше.

Пока еще свой не вскрывал, но судя по видео и фото в интернете, там стоит матрица LP156WH3 TL от LG Display. Форм-фактор: 15,6 Slim. Разрешение: 1366*768. Разъем: 40pin. Тип подсветки: LED (светодиодная).

Какие еще технические параметры нужно учитывать, чтоб подобрать замену? Не понимаю, насколько матрицы универсальные и взаимозаменяемые. Достаточно ли того, чтоб подходили габариты, крепления и разъем шины? Можно ли будет поставить матрицу Samsung LTN156AT06? Вдруг она получше. Можно ли поставить матрицу с большим разрешением 1600*900?
  • Вопрос задан
  • 7570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Нет, самый главный параметр это разрешение. Поток данных LVDS настроен как раз на это разрешение. Матрицы с большим разрешением все равно будут работать на 1366*768 - просто оставшее место будет черным.
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
у меня на ноуте я сломал матрицу - сел на него
но так как я не спец я просто разобрал его и снял дисплей ... пошёл в сервис и сказал что мне надо матрицу и мне продали .. у меня была матрица NEQ а продали Samsung , поставил сам .. дрова переустановились и уже 3тий год пашет
Ответ написан
Комментировать
BRO_TIGER
@BRO_TIGER
Indie Developer (C#, JS)
При замене матрицы нужно учитывать ваши потребности. А так же лучше поискать на вашу модель ноутбука идеальных донноров так сказать (Матрицы какой фирмы и модели подходят), так же разобрать корпус ноутбука и посмотреть на модель и фирму экрана который установлен на вашем ноутбуке, чтобы убедиться в нужном разъеме чтобы новый экран точно подошёл к ноутбуку... Разрешение как сказал Александр, лучше выбирать такое, какое было в вашем ноутбуке. Есть разные матрицы - лучшие на мой взгляд IPS с матовым покрытием, и глазам приятно и углы обзора более-менее (Зависит от производителя) и отражение лица не видно)))
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Вопрос на самом деле простой, достаточно узнать существуют ли вообще какие-то другие матрицы на этот ноут, т.к. частенько вариантов то и нет.
Если вдруг вам повезёт и матриц на этот ноут существует больше одной, то выбрать из имеющихся ту которая получше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы