@olegov99

Трудоустройство на позицию Java Junior как быть?

Доброго времени суток, друзья! Учусь на прикладного программиста на 2 курсе. Сам изучаю язык Java, ибо нравится. Но... Пробежавшись по сайтам в поисках вакансий на позицию Junior Java Developer, весьма огорчился их количеством. Их почти нет в нашем городе (всего 3 вакансии на город миллионник). Основная масса их сконцентрирована в Москве и Питере. Однако, есть места на должности Junior PHP и JavaScrip разработчиков. В силу того, что у меня нету опыта в таких делах, может кто-нибудь посоветует что? Учить PHP с целью найти первоначальную работу, набраться опыта и в то же время изучать Java или же продолжать идти в сторону Java?
  • Вопрос задан
  • 760 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
proudmore
@proudmore
Мне кажется, что если вы хотите в джаву, то и учите джаву. Как будет уровень, сможете переехать в Мск или Питер на ЗП, которой хватит на жизнь и аренду жилья. Но я в этом плане очень мобилен, могу вообще к черту на куличики поехать, а есть люди не такие, как я. Так что в этом моменте решайте сами. Но опыт в PHP вам не сильно поможет.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Ко времени, когда вы выучитесь ситуация на рынке изменится. Учите java
Ответ написан
Комментировать
maxaus
@maxaus
Вошёл вайти и пока не вышел
Вероятно, в городе-миллионнике ненулевой шанс найти контору, где могут проходить стажировки, в т.ч. на java. За стажировку много не заплатят, но зато добавится близкого к реальной работе опыта и довольно высокая вероятность, что вас возьмут в ту же контору джуниором.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Ищите вариант удаленки например
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы