@Evgenii7

Есть ли готовые решения для авторизации на сайте(PHP), и стоит ли их использовать?

На данный момент активно изучаю PHP. Решил интереса ради написать небольшой сайт-блог. Функционал вывода статей из БД сделал. Решил заняться разработкой функционала для ввода статей через сайт, и столкнулся с тем, что т.к. такая возможность должна быть не у всех, необходимо сделать алгоритм для регистрации/авторизации пользователей. В принципе с помощью пары статей с хабра, покопавшись некоторое время, смогу сделать несложную реализацию на чистом php.
Вопрос в следующем: целесообразно ли сейчас писать это на чистом php(ну подключение к БД через PDO), или это лишнее и лучше бы взглянуть на какие-то готовые решения, или м.б. фреймворки?
  • Вопрос задан
  • 966 просмотров
Решения вопроса 2
@NooooN
Секьюрник, гык. Лавки вебчик за 300.
На данный момент активно изучаю PHP.
А в чем тогда на Ваш взгляд обучение? Мне кажется, что человек обучается исключительно тогда, когда пытается что-то делать на практике.

Мне кажется что Вам НЕОБХОДИМО написать самому эту авторизацию, убьете на это вечер в худшем случае) Успехов!
Ответ написан
be_a_dancer
@be_a_dancer
Backend/Fullstack Developer
Существует множество вариантов. Фреймворк Laravel устанавливает систему регистрации за одну команду. Вот готовое крутое и защищенное решение для ванильного PHP.
Однако, если только учитесь, все же, рекомендую хотя бы один раз сделать её с нуля, чтобы понять, как такие системы устроены и что могут сделать. Почему? Научитесь, будете понимать логику работы скриптов, наберете несколько десятков строк кода, попрактикуетесь. Возможно, столкнетесь с парой-тройкой неочевидных проблем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@synapse_people
HTTP Basic
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы