@kuzdman

Как заработать школьнику на программировании?

Возможно ли заработать на программировании подростку (15 лет, например python)?
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Решения вопроса 1
  • vvafree
    @vvafree
    Профессионально задаю глупые вопросы, пишу на C++
    Будем честны друг с другом, не каждый опытный программер может реально зарабатывать фрилансом.
    На питоне заказов мало. В России фриланс это в 30% кидалово, в 50% мозгоебство на уровне профи.
    Тебе это надо? Чтобы за половину от реальной зарплаты джуна тебе все мозги выносили?

Будь я сейчас в школе я бы занялся тремя вещами:
    1. Спорт
    2. Девушки
    3. Подготовка в нормальный вуз(берлинский технический например).

От того что ты будешь зарабатывать 10 - 20 тысяч в твоей жизни ничего не изменится. Я думал что закончу универ, буду получать зп 20 и всё будет в шоколаде. Я получаю сейчас примерно в 2 раза больше моих хотелок. За год устал пропивать их, уже купил все ништяки что хотел. На что-то большее не хватит, квартиру и авто купить хорошую нужно или годами так же сидеть и себя ущемлять, либо получать зп в разы больше.

В итоге отрывайся и учись, забудь о работе. Я тоже так думал в 15, сайты клепал, языки учил. Толку вышло конечно больше чем у окружающих, но вот в 25 нихера себя счастливым и обеспеченным не чувствую. От того насколько много ты получаешь или какие ты купил ништяки, счастье надолго не прибавляется.

Сорян если огорчаю.

Но программирование и электроника это реально профессии будущего, которые даже в РФ будут нормально получать.

Если хочешь учиться и получать опыт, то ищи наставника, он и работу будет подкидывать и стажировать. Если деньги не так важны, то советую открывать сайты универов, искать направление которое нравится и писать преподам по этому направлению(не ниже к.т.н), обычно очень положительно относятся к тем кто со школы начинает грызть направление.

Я вот в школе когда был напросился ходить в универ на интересные лекции . Учился потихоньку, сверстники смотрели как на сумашедшего=))))
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
  • opium
    @opium
    Просто люблю качественно работать
    ну любой может заработать на программировании если умеет программировать хорошо, возраст тут не важен.
    Ответ написан
  • Не знаю, как на счет именно программирования, но я в вашем возрасте занималась обработкой видео для одного местного тв-канала. Свои деньги в этом возрасте меняют ВСЕ: и отношения с родителями, и вашу тусовку (потому что мало кому сегодня родители выдают на карманные расходы 20-30т/р в месяц). Не слушайте тех, кто советует отодвигать заработок на потом. Сейчас - самое время.

Пробуйте себя на фриланс-биржах. У вас же не такие высокие зарплатные ожидания, как у зрелых специалистов. Работайте за минимальную цену, не берите предоплат и изначально не скрывайте отсутсвие опыта - желающие поработать найдутся и будут платить.
    Ответ написан
  • @SyavaSyava
    В общем случае работодателю без разницы, сколько вам лет.
    Его интересует то, насколько хорошо вы можете выполнять нужную ему работу.
    Но из-за возраста могут быть проблемы с официальным оформлением трудовых отношений.
    Плюс по вполне понятным причинам в силу возраста ваши возможности вряд ли будут достаточны для того, что бы за них заплатили хоть сколько-то. Но это не точно – мне они не известны.
    В любом случае – бирж для фриланса в ИТ далеко не одна. Регистрируйтесь, пробуйте себя продать там – попытка, как известно – не пытка.
    В любом случае вы получите полезный опыт.
    И совет – не спешите монетизировать свои навыки. Точнее, не зацикливайтесь на этом. Деньги – важный фактор, спору нет, но не факт, что самый, и точно – далеко не единственный.
    Повышайте скилл, набирайтесь опыта, пробуйте разные направления. Так вы сильно повысите свою ценность как специалиста. А когда погрязнете в рутине – на это может просто не остаться времени.
    Ответ написан
  • Moon_Lobster
    @Moon_Lobster
    Инвестор
    Лучше подтягивай знания пока есть возможность (а точнее время). Поработать успеешь. Но если прям таки сложное финансовое положение пробуй фриланс, желательно знание инглиша, там деньжат побольше.
    Ответ написан
  • @HellWalk
    Я бы порекомендовал попробовать делать свои сайты. Можно начать с простых - информационных. Еще проще - сайты об играх (если играете - будет близкая и приятная тематика).

Свой проект - это и практика, и отсутствие обязательств (если, конечно, не обещать что-то посетителям своего сайта, из разряда "заходи месяц каждый день на сайт - получишь 1000р.)
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы