Как заработать школьнику на программировании?

Возможно ли заработать на программировании подростку (15 лет, например python)?
  • Вопрос задан
  • 27473 просмотра
Решения вопроса 1
Будем честны друг с другом, не каждый опытный программер может реально зарабатывать фрилансом.
На питоне заказов мало. В России фриланс это в 30% кидалово, в 50% мозгоебство на уровне профи.
Тебе это надо? Чтобы за половину от реальной зарплаты джуна тебе все мозги выносили?

Будь я сейчас в школе я бы занялся тремя вещами:
1. Спорт
2. Девушки
3. Подготовка в нормальный вуз(берлинский технический например).

От того что ты будешь зарабатывать 10 - 20 тысяч в твоей жизни ничего не изменится. Я думал что закончу универ, буду получать зп 20 и всё будет в шоколаде. Я получаю сейчас примерно в 2 раза больше моих хотелок. За год устал пропивать их, уже купил все ништяки что хотел. На что-то большее не хватит, квартиру и авто купить хорошую нужно или годами так же сидеть и себя ущемлять, либо получать зп в разы больше.

В итоге отрывайся и учись, забудь о работе. Я тоже так думал в 15, сайты клепал, языки учил. Толку вышло конечно больше чем у окружающих, но вот в 25 нихера себя счастливым и обеспеченным не чувствую. От того насколько много ты получаешь или какие ты купил ништяки, счастье надолго не прибавляется.

Сорян если огорчаю.

Но программирование и электроника это реально профессии будущего, которые даже в РФ будут нормально получать.

Если хочешь учиться и получать опыт, то ищи наставника, он и работу будет подкидывать и стажировать. Если деньги не так важны, то советую открывать сайты универов, искать направление которое нравится и писать преподам по этому направлению(не ниже к.т.н), обычно очень положительно относятся к тем кто со школы начинает грызть направление.

Я вот в школе когда был напросился ходить в универ на интересные лекции . Учился потихоньку, сверстники смотрели как на сумашедшего=))))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Делай школьные задания по информатике/программированию за деньги.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну любой может заработать на программировании если умеет программировать хорошо, возраст тут не важен.
Ответ написан
@HellWalk
Я бы порекомендовал попробовать делать свои сайты. Можно начать с простых - информационных. Еще проще - сайты об играх (если играете - будет близкая и приятная тематика).

Свой проект - это и практика, и отсутствие обязательств (если, конечно, не обещать что-то посетителям своего сайта, из разряда "заходи месяц каждый день на сайт - получишь 1000р.)
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
до 18 лет вообще сложно заработать "офицально". А принимать оплату "не офицально" становится все сложнее.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Лучше подтягивай знания пока есть возможность (а точнее время). Поработать успеешь. Но если прям таки сложное финансовое положение пробуй фриланс, желательно знание инглиша, там деньжат побольше.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
только фриланс биржи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы