Как решить задачу коммивояжера с использованием яндекс/google карт?

Необходимо решить задачу коммивояжера и построить оптимальный маршрут используя карты яндекса или google. В интернете я нашел несколько готовых решений: logist.acetic.ru и gebweb.net/optimap.
Но я не понимаю как они работают.

В моем понимании эта задача состоит в том, что есть множество точек, между которыми нужно построить оптимальный маршрут. Карты яндекса предоставляют уже готовый маршрут, однако logist.acetic.ru каким-то образом оптимизирует маршрут. Google предоставляет API, через который можно получить матрицу расстояний между указанными точками, но число точек ограничено (всего 10). Тем не менее optimap каким-то образом работает с большим количеством точек.

Мне бы хотелось разобраться с тем, как строить оптимальные маршруты с использованием google или яндекс карт без ограничений по количеству точек.
  • Вопрос задан
  • 1750 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Это их коммерческие ограничения, вы сможете их наверное переплюнуть, если у вас толстый кошелёк.
А как приведённые вами сервисы работают вы можете сами посмотреть, к вашему счастью ассемблер знать не нужно. Магии там никакой, все запросы уходят напрямую в Я и Г.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы