@doroshenko_magic

Нужен ли CCS-фреймворк если есть flexbox?

Модульную сетку можно же построить и без css-фреймворка. Тем более мы же должны отделять представление от наполнения.
  • Вопрос задан
  • 446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
Для многих задач можно обойтись и без него, не слушайте этих "горе-профи" разработчиков которые без фреймворков и сборщиков ничего сделать не могут.
Ответ написан
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Что за холивар?) Это дело удобства же. Хотите - юзайте, хотите - нет. Тот же бутстрап мне, например, не нравится, в своих проектах я почти не использую css-фреймворки. Разве только для прототипов
Ответ написан
Комментировать
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Нужен
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Спросите у разработчиков bootstrap, которые включили flexbox в 4-ю версию.
Да и вообще flexbox решает лишь малую часть задач.
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
на некоторых проектах нужен, на некоторых не нужен. Фреймворк это не только сетка, но и сотня других элементов, которые не всегда оправданно писать самому вручную(дропдауны, тултипы, модалочки, етс).
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Для начала, подумайте что такое Фреймворк. Это что-то очень большое, огромный набор разных элементов.
Грид - лишь одна малая часть, туда же обычно входят миллионы других элементов (чекбоксы, инпуты, кнопки, заголовки, стили оформления текста и т.д.).

Фреймворк позволяет собрать интерфейс из готовых блоков, так сказать черновую версию, без привлечения больших усилий дизайнера и фронтендера. По сути фреймворком может воспользоватья любой бекендер что-бы что-то там собрать на коленке.

Фреймворки сильно облегчают работу и удешевляют ее. Миллион прекрасных инструментов появились благодаря им.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы