Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life

Является ли счет в Payoneer российским для гражданина РФ?

Регился в конце 2017 года, отослал документы на верификацию, все дела. Хочу теперь оттуда выводить доллары на валютный счёт в банке. Техподдержка проконсультировала, что если счёт в Payoneer - мой И является российским счётом, то валютный контроль не будет вообще придираться, что весьма привлекательно.

Осталось только понять - является ли мой аккаунт с баксами в Payoneer российским счётом?
  • Вопрос задан
  • 1881 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
является российским счётом
Российским счетом является счет открытый в Российском банке.
Если вы открыли счет в организации, и эта организация есть в реестре банков, то так оно и есть.
В иных случаях - нет.
Ответ написан
Комментировать
Alex_Payoneer
@Alex_Payoneer
Payoneer не банк и не предоставляет фактический банковский счет.
Также, хотел бы уточнить, что с аккаунта Payoneer возможно переводить средства только на РФ счет в локальной валюте.
Ответ написан
norlin
@norlin
Проще всего спросить про это в саппорте Payoneer, но я сильно сомневаюсь, что они зарегистрированы в России как банковская организация.

По-поводу валютного контроля: при переводе средств со своего валютного счёта в одном российском банке на свой же валютный счёт в другом российском банке действительно не нужны никакие подтверждающие документы, надо лишь заполнить справку о валютной операции с соответствующим кодом.

p.s. прямо на сайте Payoneer написано, что можно выводить средства в национальной валюте:
Получайте платежи от клиентов со всего мира и выводите средства в местной валюте

Соответственно, если делать так, то валютный контроль вы вообще минуете, т.к. он применяется только к поступлениям в валюте.
Но при этом, скорее всего, потеряете какие-то средства на курсе конвертации.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
без валконтроля - их выплаты в местной валюте, хз только есть ли для России
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы