Patrik0anonimus
@Patrik0anonimus

Как вызвать замыкание через розетку?

Друзья, сегодня поставили интересную вещь с ребятами, которая "Предотвратит замыкание в помещении" . Проблема в том, что я не уверен на все 100 % , и хочу все таки у вас спросить, каким образом вызвать короткое, либо же полное замыкание в электросети квартиры. Где проводка проходит - знаю, на всякий случай починить сможем, но все таки хочется проверить эту ТОПОВУЮ защиту от замыканий. Ваши идеи и простые способы - буду благодарен ))
  • Вопрос задан
  • 4128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
Берете ТОНКУЮ МЕДНУЮ проволоку не более 0.5 миллиметра, а лучше 0.1-0.2, и длиной не более 10-20 сантиметров. Это для того, чтобы металла по стенам было меньше и быстрее перегорела.
Выключаете рубильником розетки
Вставляете проволоку, обкладываете или закрываете ее кафельной плиткой. Проволоку можно намотать на два гвоздя сотки и их вставить в ВЫКЛЮЧЕННУЮ РОЗЕТКУ.
Убираете всех из данной комнаты .
Включаете рубильник, ждете 1-20 секунд,
Выключаете рубильник и смотрите результат.

Если проволоку будете вставлять в розетку под напряжением, есть нехилый шанс получить плевок горячей медью в глаза или на кожу. Поверьте, масса приятных ощущений гарантирована.

И да, скорее всего вам поставили УЗО., и это правильно. На почитать https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Устройство_диффере...
Ответ написан
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Возьмите оголённый кусок медного провода, миллиметра этак полтора в диаметре, и воткните его в розетку. Только не забудьте о защите как от электричества, так и от небольшого взрыва в момент сгорания кабеля и от пожара потом.
В крайнем случае будете делать полный ремонт квартиры со штроблением стен.
Ответ написан
zmitrok62
@zmitrok62
Очень хороший человек
Еще твой дед использовал такое ТОП устройство =)
Раньше такие устройства назывались "пробки", сейчас - "автоматы", УЗО
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Берете кусок провода и тыкаете в розетку
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Вангую - либо это т.н. "разделительный трансформатор", либо, что более вероятно - типичный развод.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как вызвать замыкание через розетку?

Берете пассатижами гвоздь, соточку, откусываете шляпку, загибаете его чуток, и засовываете в розетку.
Сначала будут искры, потом вырубит автомат.
Тот автомат который вырубился и есть ваша защита.
Ответ написан
Комментировать
@xDimus
Я бы использовал предохранитель спрятанный в коробку и подключенный куском провода к вилке. Плюсы - безопаснее чем просто провод, перегорит там где нужно и ничего не разлетится.
Ответ написан
Комментировать
Для начала неплохо бы озвучить модель устройства.
Потом можно над постановкой эксперимента думать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы