Что нужно изучить чтобы найти олимпиаднику работу?

Привет всем, меня уже долгое время мучает вопрос, что нужно изучить , чтобы найти мне работу?
Я практически совсем не имею навыков практического программирования, учусь на втором курсе математического факультета, и увлекаюсь лишь математикой и олимпиадным программированием, в котором имею неплохой рейтинг на codeforces.com (2000+) , но очень боюсь, что в дальнейшем мне эти умения не помогут найти настоящую работу. Так вот, в какой области мне могут понадобиться мои текущие навыки? Что еще стоит изучить, чтобы стать хорошим программистом/аналитиком ? Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 764 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Самый важный навык, который должны изучить все новички - умение гуглить.
Ответ написан
Комментировать
eastywest
@eastywest
Backend developer
Начните с pet project, где используйте все свои знания и умения. На собеседовании будет что показать готовое.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Решение олимпиадных задач это вполне себе навык практического программирования. Практическое программирование отличается разве что тем что нужно использовать и редактировать готовый чужой код и библиотеки.

Задачи, которые вы будете решать на работе, будут почти всегда проще чем олимпиадные. В machine learning конечно задачи будут похожие по сложности.

Поскольку у вас хорошо с математикой и алгоритмами я бы советовал изучить машинное обучение прежде чем искать работу. Поскольку это может сильно повысить ваш уровень как программиста и после окончания курса( о котором ниже) можно пробовать искать работу в конкретной сфере т.е. в машинном обучении.

5 февраля стартует бесплатный курс по машинному обучению на русском языке от open data science и mail.ru https://habrahabr.ru/company/ods/blog/344044/
Ответ написан
Комментировать
Ни на одной работе тебе не придется решать задачи вида посчитать яблочки, высчитать уравнение и.т.д. У каждого работодателя свои задачи и проблемы которые приходится решать по факту их появления.
Дам небольшую подсказку, постарайся выбрать направление которое тебе больше всего по вкусу (знаниям, увлечениям) и старайся максимально развить свой навык в данном направлении и тебе будет значительно проще.
Посещай вебинары, практикуйся, пытайся реализовать какой - либо проект.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ничего
Просто пишите прикладные программы для себя, это даст бесценный реальный опыт программирования
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Начните практиковаться в разных направлениях (просто для себя), выберите то что действительно нравится, найдите вакансию джуном или стажером и вперед.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
У вас есть все задатки для развития в разных направлениях. Тут вам нужно попробовать, посмотреть, в общем определится с нишей самому, т.к люди вам тут будут в слепую советовать
Ответ написан
Комментировать
@Yupa20171123
* везде есть больницы. И больные уставшие сисьадмины. Они не пишут ПО а используют готовое. Вот и помоги людям, на халяву, ради опыта. Есть медтехники, им часто надо взломать ПО или разобраться что оно хочет. Ошибка E907 и звоните по этому телефону. (И готофте 400 т.р за выезд инженера). Если хочеш хакером ты стать... :)

* Везде есть школы с замученными бумажной работой учителями (так говорят). Можно им ПО на планшетик чтоб в конце дня распечатать все и пойти спать.

* Иногда попадаются буржуины которые чтото импортозамешаютЪ. Можно поучавствовать.

* Много где есть такие места как турма, гаи, военная часть. Там тоже можно что то пописать. Например по для захвата всех гражданских безпилотников. Или удержание цели... Вот говорят у миля плохо с этим, после пуска цель теряется в дыму ракеты (нурса или птура). Это точно лудше чем писать ПО чтоб вычислять девочек из педвузов (тренирующихся обшаться с суецидниками на сайте Л.К.) и сдавать их *** (запрет на профессию). Можно совместно с китайцами свой иджис запилить :)

* В некоторых местах бывают вузы. Там есть кафедры физики и химии где радостно загрузят задачками что бы такое посчитать. Или нефтянка с геологоразведкой. Еще можно сделать криптовалюту чтоб считала им где копнуть-качнуть. Потому что суперкомпы у них слабже твоего ноутбука.

* Но лучше сделать какой то свой товар. Работа на дядю это грустно.

Что еще вам надо знать, можно только практикой прознать. Увы. Ну и это указание в резюме где уже работал (И что делал).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы