@mletov

Как перегнать pdf в fb2 для электронной книги с сохранением форматирования примеров программного кода?

Решил я залить к себе в читалку книгу по программированию, чтобы в метро самообразовываться. Нашел подходящий вариант в pdf. Загрузил. Отображается нормально, но перелистывание страниц ну очень долгое, минуту-полторы.
Перегнал конвертером PDF в FB2, листаться стало быстро, но возникла другая проблема. В книге есть исходники программного кода на C#, в FB2 все они покорежились.

Модель читалки: Sony prs-t2

Собственно, вопрос:
Как бы переформатировать книгу так, чтобы и листалось быстро, и форматирование сохранялось. Может быть есть хитрый способ перегнать в FB2 или вообще какой-то другой формат стоит взять.

PS Я в курсе, что FB - это Fiction Book, т е формат заточен на худ. литературу, а не на техническую, но тем не менее может кто что дельное посоветует.

PPS Просьба не упражняться в остроумии в духе "купи бумажную книгу", "распечатай на принтере" и т д.
  • Вопрос задан
  • 1762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
longclaps
@longclaps
Скачай Calibre и пробуй - там куча форматов, может с каким-нибудь повезёт - и ридер поддерживает, и форматирование сохранится.
Ответ написан
@spellman003
Была похожая проблема, перегнал страницы в картинки, назвал их порядковыми номерами страниц, и читал в просмоторщике изображений
Ответ написан
Комментировать
@vikarti
Finereader? По крайней мере результаты будут получше. Только лучше в epub. Sony думаю должна его держать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы