@Zalivai

Как собрать такую «сборку»?

Добрый день.
Допустим у меня есть 5 программ:
1. Фотошоп
2. Adobe Reader
3. Word
4. Skype
5. ISQ

Нужно из них сделать "сборку", "пакет", "оболочку" - не знаю как правильно это назвать.
Может сделать архив из 5 программ.

Допустим я установил Windows, вставил флешку с моей этой "сборкой", запустил и ушел в магазин.
Пришел и все установилось.

Так можно сделать? Что понадобится?
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Решения вопроса 1
@res2001
Developer, ex-admin
Обычно установщики софта поддерживают варианты "тихой" установки, т.е. когда все необходимые параметры установки не запрашиваются у пользователя через интерфейс, а передаются установщику в виде параметров командной строки или в виде файла ответов.
Точно знаю, что установщик ms office поддерживает тихую установку. В составе офиса есть спец.утилита для создания файла ответа для установщика (т.к. регулируемых параметров там может быть очень много).
Скорее всего фотошоп, реадер и скайп то же поддерживают тихую установку, т.к. продукты достаточно крупные для того что бы разработчик об этом подумал. Изучайте инструкцию по установке каждого ПО.
Что такое ISQ не знаю (наверное "аська"? у ICQ есть веб версия, если что) но и тут возможен либо вариант с тихой установкой, либо portable версия ПО. Обычно портабельные версии просто копируются в заданный каталог и работают.

Когда для каждого ПО найдете свой метод установки и потренируетесь, напишите простейший батник, который запускает по очереди установки всех продуктов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
Посмотрите например https://ninite.com/
Есть еще chokolate похожий сервис.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы