Reynard13
@Reynard13
java developer

Что делать если чужое приложение использует вашу рекламу AdMob?

Объясняю суть.
В Адмоб можно прилинковать приложение, для которого будет показана реклама.
Человек с игрой с похожим названием прилинковал МОЕ приложение вместо своего.

Сегодня Адмоб прислал мне письмо с таким содержанием:
"Сообщаем, что Ваше приложение нарушает правила программы AdMob. Устраните проблему, чтобы избежать приостановки показа рекламы. Подробнее о том, какие действия необходимо предпринять, читайте ниже. .....
.... РАЗМЕЩЕНИЕ КОНТЕНТА ПОВЕРХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ИЛИ НАОБОРОТ. В соответствии с правилами нашей программы издателям не разрешается каким-либо образом изменять функционирование объявлений AdMob. Это, в том числе, включает размещение объявлений таким образом, чтобы они частично закрывали содержание приложения, а также размещение элементов страниц поверх объявлений. Если в Вашем приложении есть раскрывающиеся меню, они не должны закрывать объявления AdMob.
Требуемые действия: устраните нарушения правил AdMob в своем приложении.
...
Вам не нужно сообщать нам об устранении проблемы. Помните, что если нарушения будут повторяться, показ объявлений в указанном выше приложении может быть отключен"


Вопрос. Стоит мне предпринимать какие-то действия в таком случае?
Может кто-то уже сталкивался с таким?
  • Вопрос задан
  • 643 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Exploding
@Exploding
wtf?
Я так понимаю, что баблос от показов/кликов тебе капает? Ну да это не важно в данном случае... Конкретно именно с AdMob я не сталкивался, но вот с AdSence - так как ты с AdMob. В принципе те же яйца поидее, только для разных технологий...
Судя по всему, тот человек - оленевод, раз показывает твою рекламу вместо своей... (ну или может я оленевод, если AdMob по другому работает))))
В случае с AdSence, если не предпринимать никаких действий - акк в бан. А это значит, что придется регить новый, на бабушку (т.к. для выплаты там личность подтверждается бумажным письмом с кодом, ну раньше так было, щас хз).
Короче просто удали этот рекламный блок у себя в AdMob аккаунте, и проблемы нет:)
Вместо него создай новый, и обнови в своем приложении код блока, или как там оно у вас))
Ну как-то так это в моём представлении выглядит, хз мож где-то ошибаюсь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы