Odisseya
@Odisseya
WebDev

Какой %-поддержки по caniuse считаете приемлемым?

Каков пороговый % браузерной поддержки и условия, когда вы начинаете использовать CSS-свойства в production и без полифилов?
Например, Global 95%+, при этом: IE 10+, Edge 15+, Android 4.4+
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Решения вопроса 2
vicodin
@vicodin
Фронтендер
тот процент, который в требованиях клиента прописан, я же разработчик, а не аналитик. А клиенты уже должны изучать ЦА сайта. С поддержкой минимального расширения то же самое. При этом если клиент спросит - я любезно найду для него актуальную статистику.

Статистически - чаще всего поддержка 95%+ браузеров и вьюпортов клиентов устраивают.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Зависит от того, что делает свойство и насколько серьезно оно способно поломать сайт.
Для свойств, на которых держится вся верстка (гриды, например) нужно как минимум 95%. Для декора (скруглённые уголки, тенюшки) даже 50% вполне ок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
search
@search
Мой дедушка индиго
На хабре как-то статейка мелькала лет эдак 10 назад. В то время IE6 еще был актуален, но уже умирал, примерно как сейчас IE11. Ребята с рабочим интернет бизнесом в рунете решались прекратить поддержку IE6. Но перед этом они собрали собственные статистические данные. И, как оказалось, при общем количестве юзеров IE6 в несколько процентов, эти самые ретрограды совершали десятки процентов всех покупок на сайте. В итоге они еще долго поддерживали IE6 и это приносило им львиную долю прибыли. Мораль: не принимайте решения с бухты-барахты. Будьте прагматиком, соберите собственную статистику и руководствуйтесь ею.
Ответ написан
NightmareZz
@NightmareZz
Нищий разработчик из Симферополя
Такой процент, при котором доходность выше стоимости разработки и поддержки проекта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Genue Москва
от 30 000 до 120 000 руб.
Blogman Оренбург
от 20 000 до 60 000 руб.
Sveak Барнаул
от 40 000 руб.
17 дек. 2018, в 01:36