FirstVDS запрашивает скан паспорта?

Понадобилось мне сменить номер телефона, привязанный к аккаунту FirstVDS. В данный момент веду переписку с поддержкой и они настойчиво требуют выслать им скан моего паспорта. Объясняют это тем, что им нужно убедиться что запрос делает именно владелец аккаунта, а не третье лицо.

Делиться моими персональными данными не в моей привычке, поэтому никаких сканов я высылать не хочу. Тем более что при регистрации аккаунта не указывались паспортные данные. Очевидно, что скан паспорта подтвердит им мою личность не более чем обертка от шоколадки Аленушка. Сейчас у меня полный доступ к аккаунту и email на который аккаунт был зарегистрирован.

Подскажите, как грамотно их послать и добиться изменения номера телефона?
  • Вопрос задан
  • 4177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
Сотрудники их поддержки выполняют тупую процедуру, по сути они им конечно же не нужны, но в правилах написано что надо. Тоже самое требовали и с меня, только в другой конторе, помог только личный визит.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну сделайте левый скан с левыми данными в генераторе сканов пасспортов
Ответ написан
yparah
@yparah
Зарисуйте в паспорте критично важные данные (номер, серию), и отправляйте со спокойной душей. И вам ничем не грозит, и они получат нужный им скан.
Ответ написан
Комментировать
ASovetov
@ASovetov
Отправьте скан прав или другого документа например. или смените хостера. хотя ребята и не плохие. писал я обзор и тест их вдсок в свое время. вполне адекватные были ребята. и на тест все предоставили бесплатно и вобще приятно общались. хотя вдски свои я к ним так и не понес… держу в другом месте.

Вот думаю обзор их или других вдсок будет ли полезен хабру… или сразу сольют всю карму =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы