@lexxand

Как сделать мультисайтовость в Wordpress на поддоменах, создавая каждый поддомен на хостинге?

Стандартно мультисайт работае так - в панели управления хостингом создается домен *.test.ru, настраивается вордпресс, и поддомены создаются уже в панели управления wordpress, а не в панели управления хостингом.

Но мне нужно вручную создавать поддомены в панели управления хостингом (чтобы не было поддомена *.test.ru, а вручную создавал бы test1.test.ru, test2.test.ru )

Это необходимо для генерации сертификата Lets encrypt для каждого поддомена в отдельности.
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Это необходимо для генерации сертификата Lets encrypt для каждого поддомена в отдельности.

https://letsencrypt.org/2017/07/06/wildcard-certif...

Wildcard-сертификаты (*.test.ru) уже на подходе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега Веб-разработка
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Логически, WP'у всё равно откуда будут браться поддомены, через "*" или через "не *". Мне кажется, решения уровня создавать сайт в WP и создавать для него же поддомен, руками, в панели управления хостингом - вполне должно работать.

Второе возможное решение, попробовать приобрести Wildcard-сертификат, если в данный момент он у Lets encrypt отсутсвует... Хотя, не уверен, что "на хостинге" Вам дадут получить такой формат сертификата, или его поставить, или настройки сервера хостинга позволят Вам использовать такие сертификаты или [что-то ещё]. По этому, первый вариант, мне кажется более приемлемым изначально.

Вариант №3 - смените "хостинг" на VPS (по цене они не редко вполне сопоставимы) и настраивайте там что Вам нужно и как нужно, без костылей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы