@P_Alexander
First head

Как правильно организовать структуру фильтров?

Здравствуйте, пишу свое первое web app, это сайт по продажам машин.
Есть в данный момент главная страница, стр регистрации и стр входа, + есть пул соединений, сейчас хочу добавить фильтры, я читал за них что они должны делать но не могу понять как выстроить правильную структуру их, хочу сразу учится правильно писать!
Например Где должно проверятся если такой уже зарегененый пользователь в фильтре или на сервлете, кто должен следить за пустыми полями js или в фильтре или на сервлете смотреть это??
Еще Где должна создаваться сессия сразу или тогда когда пользователь вошел в свой кабинет(залогинелся)???
Еще нужен фильтр который должен не пускать в личный кабинет если не залогинелся, то есть что бы еще он смотрел чтобы путь не прописали до страници с личным кабинетом
Если есть какие то мысли или хорошие примеры этого пишите мне нужна любая помощь!
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Решения вопроса 1
После нажатия "Войти" первая проверка - у сервлета, он тебе должен запомнить в сессию пользователя.
А дальше - уже фильтр должен проверять, что в рамках текущей сессии пользователь уже "представлялся", и пропустить его туда, куда он ломится, ( но только если ему это можно по уровню доступа)
Задача фильтра - как раз не пустить в личный кабинет не залогиненного пользователя.
Для понимания, мне очень помогло - https://github.com/proton2/ServletJdbcExample
Так же про фильтрацию хорошо разжевано у boostbrain на ютубе, в серии вебинаров (фильтрация в 3 последних вроде бы.)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы