@e-hot

Как в Symfony организовать передачу сообщения сервер-клиент-сервер ( не чат )?

Приветствую.
Нужна помощь в следующей ситуации.

Ситуация:
есть https проект на Symfony 2.8. На клиентской стороне по событию готовности документа javascript navigator.geolocation.getCurrentPosition( ... ) получает координаты и через ajax передает их на сервер, на сервере эти данные загоняются в php-сессию для дальнейшего использования. Другими словами: реализуется передача данных при каждом событии готовности документа ( это каждый запрашиваемый url ( каждая страница сайта ) ) по схеме клиент-сервер.

Вопрос:
как можно максимально простыми средствами реализовать схему сервер-клиент-сервер, т.е. чтобы ПО НЕОБХОДИМОСТИ ( а не с каждым url-ом ) из php-кода action-а Controller-а клиенту передавалась команда: запустить navigator.geolocation.getCurrentPosition( ... ), получить на сервер координаты и продолжить выполнять дальнейший php-код, уже имея "на руках" данные?

Примечание: поискал инфу в инете по теме websocket-ов, Symfony + websocket, Ratchet и т.д. - максимум что мог сделать, это в проект установить Gos Web Socket Bundle - далее по найденным руководствам и описаниям не могу понять, что и как настраивать под мою задачу. Если кто сталкивался с подобными ситуациями, помогите разобраться с этой темой.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Fortop
Tech/Team lead
Значит огорчаю.
  1. Схема клиент-сервер у вас есть из коробки по факту наличия кода на яваскрипте и бекенда на пхп.
  2. получить координаты "до" того как запрос вообще получит сервер в такой конфигурации вы не можете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы