@enabl3

Как устранить ошибку подключения к удаленной базе MYSQL через workbench?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, с недавних пор перестал работать workbench, настройки не менялись, на сервер подключаюсь нормально по ssh. С самого сервера в локальную базу так же подключаюсь без проблем.
Вылетает ошибка:
AttributeError("'Transport' object has no attribute 'window_size'",)

workbench переустанавливал - не помогло
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Решения вопроса 1
@enabl3 Автор вопроса
Решено
Для людей, имеющих проблемы с paramiko.patch, это, конечно, потому, что вы работаете на 64-битной ОС (я тоже испытал эту проблему на моей 64-разрядной версии Mageia). Я только что прочитал патч и понял, что мне нужно изменить.
Мое решение для продвинутых пользователей (потому что любые изменения могут вызвать некоторые ошибки).

Резервное копирование исходного файла «/ usr / lib64 / mysql-workbench / modules / wb_admin_ ssh.py» на «/ usr / lib64 / mysql-workbench / modules / wb_admin_ ssh.py. orig», если еще не сделано:
cp / usr / lib64 / mysql-workbench / modules / wb_admin_ ssh.py / usr / lib64 / mysql-workbench / modules / wb_admin_ ssh.py. ориг

Откройте «/ usr / lib64 / mysql-workbench / modules / wb_admin_ ssh.py» с любым редактором (с правами root или sudoer).

Редактируйте в строке 90, просто добавьте следующее:

else:
m.add_ int (self. default_ window_ size)
m.add_ int (self. default_ max_packet_ size)

То же самое на строке 108 (считая предыдущие строки, которые вы добавили), просто добавьте:

else:
chan. _set_window ( self.default_ window_ size, self.default_ max_packet_ size)

Это только решило проблему для меня. Я перезапустил mysql-workbench и смог подключить мой удаленный сервер, используя SSH-туннель.

Я не знаю, устранит ли это проблемы, упомянутые в # 18, но это было сообщение, которое было у меня при попытке исправить mysql-workbench.

Я понял: исходный сценарий python не обрабатывает случай «else», если некоторые условия не выполняются в строке 88. Патч содержит часть «else», которая в любом случае устанавливает некоторые значения по умолчанию для некоторых свойств объекта и предотвращает эту раздражающую ошибку.

Источник:
ТУТ
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы