Как использовать CSS фреймворк с Angular 4?

Если фреймворк не имеет порта, а имеет только .js (для инициализации тултипов, поповеров и пр.) и .css, как его использовать с Angular?

Конкретный пример:
В html шаблон добавил тултип, нужно теперь его проинициализировать. Как бы сделал раньше: страница отрисовалась, модуль проинициализировался, далее условно $('#element').tooltip(), готово, при наведении на элемент тултип отображается.
Как поступить в случае с Angular 4? Из ts кода находить элемент и вызывать нужный метод? Подключать $ и использовать его в ts компонентах (пожалуйста, нет...)?

В данном случае хочу использовать UIKit, в проект его подключил, все ок. Он имеет удобный синтаксис инициализации: UIkit.tooltip(element, options). $ ему не нужен, что уже хорошо. Но есть компоненты, в которых есть колбэки и события - там нужно использовать обычный js. Правильно ли так будет делать? Или выбора у меня нет?

И на будущее: если css фреймворк завязан на инициализацию через $, то как я должен инициализировать и управлять элементами через компоненты Angular?

UPD: Про Angular Material знаю, про ngBootstrap (ngb) тоже. Вопрос в том, что делать, если нужно фреймворк не адаптированный под Angular.
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ilyatrifonov
@ilyatrifonov Автор вопроса
Серьезно?:)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы