Как выводить деньги с Upwork в России?

Коллеги, привет!

Помогите пожалуйста советом, весь Интернет перерыл, но принципиальной разницы я так и не увидел.
Как я могу легально выводить деньги с Upwork для налоговой как физическое лицо?
Скажем, деньги буду выводить каждые 2-3 месяца.

Я просто хочу в конце года заполнить декларацию, что я получил столько то, вот готов 13% налогов заплатить. Как это сделать? Есть опыт у кого?
Официально трудоустроен, Upwork - подработка.

С ИП заморачиваться не хочу. Я посчитал, что ИП будет выгоден если доход будет более 600 т.р. в год, пока зарабатывать столько не планирую (максимум 25-30 т.р. в месяц)
Payoneer тоже не хочу использовать - за жопу потом схватят. Тем более сейчас, как я понял, налоговая каким-то образом собирается данные о счетах от Payoneer получать.

Как вы выводите деньги с Upwork? Поделитесь пожалуйста опытом.
  • Вопрос задан
  • 714 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
zamboga
@zamboga
job: #Запускаю стартапы за %; #Интернет-маркетинг
Как то странно вы посчитали про "не выгодный ИП".
25-30 тыс в месяц - это 360 000 ₽ в год. Налог 6% (УСН по схеме "доходы 6%") - это 21600 (+1% от 60 тыс, это ещё +600 ₽).
Ну да, меньше минималки в 27990 ₽, которые надо отдать в ПФР и ФФОМС (ведь на взносы налог уменьшается).

Итого, как ИП, вы заплатите налогов +отчислений на сумму 27990 ₽ за год.

Как физик, вы платите 13% от 360 тыс, это уже 46800 ₽.

Что выгоднее?

ЗЫ. Ну и правильно вам flppv пишет, что смысла декларировать доход нет. Пока вы получаете на счёт в банке не более 600 000 ₽ в месяц -- вы никому не интересны.

UPD. Инфа про 600000₽ следует из ФЗ № 115 "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем и финансировании терроризма"

Банк обязан проводить финмониторинг для всех сделок, превышающих 600000₽. Т.е. замораживать средства до легального подтверждения.

Подробности: https://www.taxcon.ru/blogs/7
Написано 5 часов назад

UPD2 Статья на хабре: Легальный вывод средств с Upwork в РФ
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Фронтендер
при таких мелких заработках нет смысла легализовываться, выводите хоть в свой банк прямо с апворка, хоть на пионер
Ответ написан
athacker
@athacker
ИП -- это достаточно просто. Только в случае апворка вы работаете с иностранными гражданами, и вот тут начинается геморрой. Если как ИП работать с отечественными конторами, то никаких проблем нет, сумму налогов и их структуру вам уже расписали выше.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Легально физику никак
Только ИП
Кто вам сказал что налоговая из России как то может получить данные о счетах пионера, это же ересь
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
С вашей суммой выводите как удобно и не парьтесь.
Если вам принципиально платить налог и делать все в белую тогда только ИП
Ответ написан
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Как и всегда. Ни кто за такие суммы даже попу не подымит с кресла вас штрафовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Blogman Оренбург
от 15 000 до 50 000 руб.
ТОО "IDOCSKZ" Алматы
от 1 500 до 2 000 usd.
Blogman Оренбург
от 15 000 до 50 000 руб.