Чистый код в WYSIWYG?

Господа, возник такой вопрос, какая по Вашему мнению лучшая WYSIWYG-программа, которая выдавала бы чистый html и css код, который можно было бы взять из проги или внести свои коррективы по ходу работы.
Все мы знаем, что существует куча таких программ, типа adobe muse, но там ужаснейший, грязный код. Знаю, что есть проги WYSIWYG с чистым кодом, но найти пока не смог.

Заранее спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 695 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@BorisKorobkov
Web developer
Основа WYSIWYG-редактора - это contenteditable браузера, во всех редакторах это одинаково. Если скопировать-вставить из Word - везде будет множество левых атрибутов и стилей. Если набирать с клавиатуры или вставлять из блокнота - везде будет чистый html.
А дальше уже у каждого редактора свои навороты, красивые кнопочки, различные замены с регулярками. Вот только лично я предпочитаю не зависеть от wysiwyg-редактора на стороне клиента, а эти замены делать самостоятельно на сервере. Например, htmlpurifier.org или https://word-to-html.ru/
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Atom, VSCode, Webstorm.. Если не хочется печатать код, можно использовать экранную клавиатуру, эдакая эмуляция wysiwyg

Если серьезно, то сложно найти человека, который пишет приемлимый код, а вы хотите, чтобы это делал софт. Используйте muse или webflow с экспортом в html, но в код лучше не заглядывайте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы