@protsey

Как совершить автоматический звонок с отправкой DTMF комбинации после ответа через VOIP-шлюз?

Добрый день! Есть Asterisk 13 на Debian 9 и подключенный VOIP-шлюз Yeastar Neogate TG100. Есть задача, которую не могу решить сходу. Надо делать автоматический звонок на определенный номер, после поднятия трубки на том конце отправлять комбинацию DTMF-кодов и ложить трубку. Перепробовав кучу вариантов получаю либо искажение или частичное проглатывание DTMF у получателя. В локальной сети с софтфоном все работает хорошо, пока не начинаем звонить через шлюз, поэтому грешу на шлюз. Все организовано по принципу записывания подобного файла в нужную директорию
Channel: Local/1@trunk-2222
MaxRetries: 0
RetryTime: 5
WaitTime: 30
Context: auto
Extension: s
Priority: 1

, а далее что то типа этого
[auto]
exten => s,1,Answer()
exten => s,n,SendDtmf(C,,1000)
exten => s,n,SendDtmf(5,,1000)
exten => s,n,SendDtmf(D,,1000)
exten => s,n,SendDtmf(4,,1000)
exten => s,n,Wait(2)

[trunk-2222]

exten => 1,1,Dial(SIP/trunk-2222/0ххххххххх)
exten => 1,n,Hangup()


Куда бы я не пихал отправку DTMF, как бы я не крутили режимы работы DTMF ну шлюзе и астериске - все время либо проглатывается какой то из символов, либо они искажаются. Wireshark твердит, что все идет с нужными интервалами, нужной длительности и нужными кодами, но на выходе ничего бардак. В кукую сторону копать, как организовать решение этой задачи?

З.Ы. Если звонить наружу через софтфон и отправлять коды(в екстеншине, не кнопками), то все работает правильно, что вкрай запутывает мое и так скудное понимание происходящего.
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Попробуйте так:
[trunk-2222]
exten => 1,1,Dial(SIP/trunk-2222/0ххххххххх,,D(wC5D4))
exten => 1,n,Wait(2)
exten => 1,n,Hangup()
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы