Windows 7 на виртуальной машине

Привет.
У меня появилась мысль установить винду 7 на виртуальную машину, но не знаю, каким продуктом для виртуализации воспользоваться. А вопрос, собственно, такой:
можно ли поставить винду на виртуальную машину так, чтобы она могла полностью заменить вторую систему? В частности интересует звук и графика без тормозов на виртуальной машине.
Площадка для испытаний — openSUSE 11.2
  • Вопрос задан
  • 5658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Графика без тормозов в виртуалках не бывает, вмваря вроде как реализовывала хардварное ускорение графики для винды.
Ответ написан
lashtal
@lashtal
в виртуалбоксе есть поддержка 2d/3d ускорения для windows guests.
Ответ написан
ertaquo
@ertaquo
Я ставил WinXP на виртуалку с VirtualBox. У VirtualBox есть хорошая штука — Seamless режим (правда, у VMWare и виндовой MS Virtual Machine оно вроде тоже есть). Я просто добавил запуск виртуалки в этом режиме как новую сессию. Работало классно, только обои не отображались.
Ответ написан
Комментировать
darkslesh
@darkslesh
Пользуюсь последней версией VMWare установленной на WinXP. Никогда проблем не было. Конечно 3D игры жутко тормозить будут, но в целом работа будет нормальной. Установленная Win7 отлично работает. А вообще всё зависит от железа. Если CPU и мать поддерживают VT-d (ну или AMD аналог данной технологии), то проблем вроде как не должно быть, потому что будет осуществляться прямой доступ к оборудованию. В частности Xen вроде как поддерживает это.
Ответ написан
solver
@solver
У меня в виртуалбоксе установлена и ХР и 7-ка… ни там ни там не работает VS2010…
да и любое приложение на WPF… (у меня установлены дрова для VBox на гостевой в безопасном режиме)
Это единственное неудобство.
Ответ написан
Комментировать
@selenite
Прямой доступ обеспечивает VMware ESX, workstation — тоже должен.

Подддержка VT-D/AMD-V суть есть лишь способ сказать процессору «этот код выполняется в контексте VM» (Xen/KVM/VMware/VBox), для передачи доступа к оборудованию нужна поддержка IOMMU в чипсете
Ответ написан
Комментировать
dima_eam
@dima_eam Автор вопроса
Ясно. Будем пробовать всё)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы