@SparkyToster

Как скрыть alt картинки?

есть такой вот код, в котором мой бэкендер выводит из БД дополнительные фотографии для товара.
5a591609ea33c588886255.jpeg

так вот в чём дело, их в идеале должно быть 3 для красивого отображения на сайте, но если в БД только 1 картинка - для двух других выводится alt.

5a59170470057630268390.png
Как скрыть эти alt (знаю, что костыль); либо как сделать так, чтобы при наличии только 1 картинки в БД, выводило только её?
Надеюсь, что объяснил понятно. Код и прочее могу кинуть в комментарии.
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vicodin
@vicodin
Фронтендер
не нужно скрывать альт, наоборот его нужно везде прописывать, для того, чтобы люди с выключенными изображениями или с ограниченными возможностями могли хотя бы понимать что там изображено. Меняйте логику, проверяйте, если картинок меньше чем 3 то убирайте их из DOM
Либо бэкендера пинайте чтобы он их в удобном виде присылал неким списком, а вы этот список уже по циклу выводите
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Верстальщику, дайте почитать
ruby.bvision.com/blog/please-stop-embedding-bootst...
и пинок коленкой под дых

Бекендеру дайте затрещину, чтоб он научился использовать шаблонизаторы и не говнокодить в шаблоне (будет возникать, также коленко под дых)

Опционально расскажите, что в шаблонах можно сделать условие, по которому показывать или не показывать какие-то блоки

ПС: себе выдайте затрещину - вставлять код нужно текстом в тег code
Ответ написан
@Vasiliy_M
alt - "изображение товара" - это пздц, там должно быть "светодиодная лампа .... "
alt нужен всегда, даже пустой - по спецификации
просто бекендщик наговнокодил - конечно, необходимо проверять наличие картинок и следить за целосностью данных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Blogman Оренбург
от 20 000 до 60 000 руб.
ВиртуалПос Санкт-Петербург
от 80 000 до 100 000 руб.
Webit Москва
До 90 000 руб.