@SparkyToster

Как скрыть alt картинки?

есть такой вот код, в котором мой бэкендер выводит из БД дополнительные фотографии для товара.
5a591609ea33c588886255.jpeg

так вот в чём дело, их в идеале должно быть 3 для красивого отображения на сайте, но если в БД только 1 картинка - для двух других выводится alt.

5a59170470057630268390.png
Как скрыть эти alt (знаю, что костыль); либо как сделать так, чтобы при наличии только 1 картинки в БД, выводило только её?
Надеюсь, что объяснил понятно. Код и прочее могу кинуть в комментарии.
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
  • vicodin
    @vicodin
    не нужно скрывать альт, наоборот его нужно везде прописывать, для того, чтобы люди с выключенными изображениями или с ограниченными возможностями могли хотя бы понимать что там изображено. Меняйте логику, проверяйте, если картинок меньше чем 3 то убирайте их из DOM
    Либо бэкендера пинайте чтобы он их в удобном виде присылал неким списком, а вы этот список уже по циклу выводите
    Ответ написан
  • sim3x
    @sim3x
    Верстальщику, дайте почитать
    ruby.bvision.com/blog/please-stop-embedding-bootst...
    и пинок коленкой под дых

Бекендеру дайте затрещину, чтоб он научился использовать шаблонизаторы и не говнокодить в шаблоне (будет возникать, также коленко под дых)

Опционально расскажите, что в шаблонах можно сделать условие, по которому показывать или не показывать какие-то блоки

ПС: себе выдайте затрещину - вставлять код нужно текстом в тег code
    Ответ написан
  • @Vasiliy_M
    alt - "изображение товара" - это пздц, там должно быть "светодиодная лампа .... "
    alt нужен всегда, даже пустой - по спецификации
    просто бекендщик наговнокодил - конечно, необходимо проверять наличие картинок и следить за целосностью данных.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы