@tamogavk
@deni4ka

Unifi controller странные значения?

Добрый день! наблюдаю такую картину в контроллере тыц а именно полоски разных цветов, я знаю что желтая это ретрай красная дроп, эти точки висят под потолком в ангаре 500 квадрат, торговый центр. Вокруг центра также есть вай-фай,вообще там каша из вай фай точек, никто ни с кем не договаривается о мощностях и каналах. В момент снятия скриншота на точках онлайн клиентов около 9-15, хочу узнать природу этих высоких ретраев и дропов, вернее по каким причинам такие значения высокие? бывает даже ретраи полностью занимают полосу. Все точки выкручены либо в медиум либо лоу, также стоит min-rssi -55. ТАКЖЕнекоторые клиенты жалуются на то, что когда их телефоны заблокированы вай-фай отпадает, т.е. при разблокировке приходится ждать пока телефон снова подключиться. Я считаю что это связано с тем, что у юнифай нет безшовного роуминга и когда клиент отходит от точки с хорошим сигналом его просто дропает точка, а в режиме ожидания телефон не переасоциируется с другой, так ли это? Кто сталкивался прошу поделиться опытом. спасибо!
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы