Открыть ссылку с телефона на компьютере, можно?

Существуют ли приложения, которые позволяют открывать ссылку с телефона на компьютере?

Я думал о синхронизации десктопной и мобильной версии браузера, но как быть если на телефоне и десктопе используются разные браузеры?


UPD:

На телефоне у меня хром, а на десктопе — опера, движок престо.
  • Вопрос задан
  • 43123 просмотра
Решения вопроса 1
NetBear
@NetBear
Всё проще. Есть такая штука, называется Pocket
У неё есть расширения для всех браузеров (для Оперы) и приложения под все мобильные платформы (в частности для Android). Чтобы передать ссылку с телефона на Android нужно сделать Share --> Save to Pocket, ссылка тутже синхронизируется с сервером и соответственно со всеми устрйствами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
UMAX
@UMAX
Дизайнер
С телефона на Андроиде можно на комп в Хром ссылки открывать. Приложение Phone2Chrome, вроде как называется.
Ответ написан
@m4a1fox
Можно попробовать использовать сервис cachelink.net %)
Ответ написан
Комментировать
keeper81
@keeper81
Pushbullet для android и плагин для браузера
Ответ написан
Комментировать
@rozhik
chrome синхронизирует закладки, историю и еще много чего на дэсктопе и мобилке.
Ответ написан
JustLuckyGuy
@JustLuckyGuy
послать по почте?
Ответ написан
vinograd19
@vinograd19
вы хром вообще не хотите ставить? А хромиум?
Ответ написан
proDOOMman
@proDOOMman
Посмотрите на Phone To Desktop. Он сохраняет отправленные с телефона ссылки в «Задачи» Gmail.
Ответ написан
Комментировать
WolFman
@WolFman
info.clippick.com/ Немного не то. Но там только придется копировать ссылку. Затем вручную открывать ссылку на компьютере.
Ответ написан
Комментировать
@artishok Автор вопроса
кратко
Я думал может существует решение со связкой из двух приложений: одно для десктопа, а другое для телефона. Допустим, пришло мне письмо от хабра на телефон. В письме ответ на мой комментарий, или еще что-то на что я хочу ответить. Но на телефоне мне не удобно писать, поэтому у меня есть 2 варианта:
1. Я открываю хабр, ищу нужный комментарий и отвечаю. Для поиска я иду в свой профиль, там я клацаю «Мое» и перехожу в мои комментарии.
2. Я открываю почту, перехожу в нужную папку, ищу нужное письмо и перехожу по ссылке.
В обоих случаях много телодвижений.

В случае с таким приложением(назовем его p2d): я клацаю по ссылке в письме, мне предлагает выбрать программу через которую открыть ссылку — я указываю p2d — ссылка передалась программе на десктопе и сразу-же открылась в активном браузере. В таком случае неважно какой браузер в телефоне, т.к. он не используется. И какой браузер на десктопе тоже не важно.

Или другой пример: я смотрю интернеты с телефона, и вдруг мне попалась интересная статья, чтение которой я хотел-бы продолжить на десктопе. Переписывать url вручную вообще не вариант, т.е. надо копировать, передавать на десктоп используя один из вариантов в комментариях к вопросу, далее на десктопе найти, скопировать, и открыть в браузере. Опять лишние телодвижения. А так в панели уведомлений я клацнул кнопочку p2d, приложение выловило url открытого в данный момент сайта, передало на десктоп и автоматически открыло.
Ответ написан
@alexcmailru
Ответ написан
Комментировать
@alexcmailru

Сорри, :) "Chrome to Phone" и "Phone to Chrome"

Ответ написан
Комментировать
Vampireos
@Vampireos
https://vk.com/axelaredz
точно не помню, но кажется AirDroid так умеет
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы