@Quolib

Почему не могу понять, что находится в запросе от клиента к серверу?

В предыдущем вопросе(вопрос о том, как взаимодействовать с бд игры вручную) мне посоветовали в сниффере посмотреть, куда отправляет клиент запросы и какие, когда я нажимаю на кнопку в игре, выдающую мне нужную инфу. Я так и сделал. Только в запросах ничего не понятно, я в этом всем не шарю, но по-идее там обращение к апи должно быть, которое я могу скопировать и отправить сам для получения данных, мне так же говорили что-то о реверсинге шифрования, я так понял, что я не понимаю данные, потому что они зашифрованы? Как их реверсить то тогда и возможно ли это?
5a5a60d140918096376962.png
P.s. В целом подключиться к бд игры возможно, такие приложения есть, я правда не знаю каким способом, напрямую сказали не подключиться, пробую через апи, если вариант, описанные выше не возможен, то какие еще варианты могут быть?
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Решения вопроса 1
AlexMarken
@AlexMarken
Помню, отвечал тебе на вопрос по БД))
Информация зашифрована. В теории расшифровать можно, но необходимо узнать метод шифрования, а потом подобрать ключ. Для этого требуются огромные мощности железа и очень много времени (в зависимости от длины и словаря ключа).

Какие ещё варианты? Никакие, если игра не предоставляет открытый API (у неё частный). Информация зашифрована, стоят многочисленные проверки на доступ к серверу, SQL инъекции тоже исключены (скорее всего). Если начнёшь и дальше сервак ломать, разработчики поймут по логам, что ты хочешь натворить и закроют дыры.

Мне интересно, что ты хочешь в итоге получить?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы