Почему после обновления безопасности windows перестал работать цифровой блок на клавиатуре?

Уже очень давно пользуюсь клавиатурой Ideazon Merc Z-Board (настолько привык к ней, что купил вторую про запас). На клавиатуре помимо стандартного набора клавиш и цифрового блока есть еще отдельный "игровой" блок клавиш, дублирующий основной.
6922.jpg

Еще где-то с сентября заметил, что каждое обновление безопасности для Win10 ломает мне клавиатуру. Точнее, перестает работать цифровой и игровой блоки. Основной набор клавиш работает нормально.
При этом, если удалить обновление и запретить его дальнейшую установку - всё снова начинает работать.

Что можно с этим сделать? Хочется и обновления иметь и клавиатуру полностью рабочую.
Насколько я понимаю, обновления запрещают выполнение драйвера клавиатуры. Может можно как-то добавить его в исключения?
  • Вопрос задан
  • 1071 просмотр
Решения вопроса 1
@kalapanga
Сразу скажу, у меня такой клавы нет. Чисто из любопытства полез в гугл почитать что-нибудь про неё и сразу наткнулся на описание проблемы практически Вашей.
Help on Zboard keyboard driver incompatibility
Путь длинный, но проблема помечена как решенная. Не пробовали?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lojcin
@lojcin
Для вышеописанного заходим в Система - Параметры - Клавиатура - вкладка "Кнопки мыши": убираем отметку с "Разрешать управлять указателем с клавиатуры".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы