@nekapital

Являются ли токены в Waves полноценной криптовалютой?

Честно прочитал содержимое waveswiki.org, но значительная часть моментов так и не стала для меня более очевидной. Помогите, пожалуйста, если кто уже в этом разобрался.

1. Имеются ли альтернативы этой платформе с идентичным функционалом? Ибо Waves, несмотря на мощный старт, до сих пор выглядит откровенно сырой и ни разу не дружественной. Могли бы за эти миллионы, набранные на ICO, нанять хотя бы одного нормального специалиста по созданию интерфейсов и другого по развитию экосреды.

2. Я в криптографии и блокчейне – новичок, и говоря честно, никакого желания влезать по уши вовсе эти эллиптические кривые, не имею. Однако хочу понять вот что:

- токены выпущенные в рамках платформы Waves – это полноценная криптовалюта (типа BTC etc.) или нет?

Ну, то есть, с одной стороны, конечно, удобно, что можно так вот запросто выпустить свои токены, не скачивая блокчейн, и тут же начать ими торговать на встроенной в кошелек бирже. Но с другой стороны, не совсем понятно:

2.1 Транзакции с, выпущенными мной токенами, пишутся в блокчейн или не пишутся?

2.2 Если они пишутся – как можно их посмотреть в этом блокчейне?

2.3 Если вдруг завтра (допустим) весь персонал Waves на год уйдет в запой или с ними еще что-то случится – мои токены, выходит, накроются медным тазом, или что?

2.4 А может ли быть такое, что эти, выпущенные мной, токены, украдут? Но не у меня, а у Waves. Ну, типа как недавно прошла инфа с какой-то криптобиржи, что у них там украли 7000 BTC и поэтому всем извините и пака-пака (-:

И вот еще что:

- А могу ли я (или кто-то еще), например, написать собственный кошелек к Waves?
- А клонировать эту систему, чтобы улучшить функционал возможно?

Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
клонировать нельзя
токены не украдут
Wawes - *удаки

примерно так

а те, если хочешь разобраться, вникай в Эфир Биткоин, не в торговлю, а сам блокчейн - блоки, браузеры и проч
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы