@AlexSer

Как создать общую модель для двух моделей?

Профессионалы на Yii2 помогите пожалуйста в реализации модели из двух моделей. Для примера у меня есть такая форма 5a5d9ff0aa2e9894183345.jpeg
сейчас в контроллере при сохранений приходиться запускать обе модели по одтельности. А как сделать модель, которая содержит оба модели и можно было сохранить при одном вызове этой модели. Надеюсь объяснил как мог.
Если плохо извините я еще ни как не могу понять Yii2. Если есть примеры кидайте, кому не жалко своего кода. если есть аналогичные решения кидайте. Кто чем может помогите)) спасибо)) И Спасибо всем кто отвечает на мои вопросы, хотя иногда я задаю реально глупые вопросы))
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
qonand
@qonand
Software Engineer
Реализуйте модель формы с помощью класс \yii\base\Model и внутри нее уже помещайте логику сохранения Ваших двух моделей
Ответ написан
proudmore
@proudmore
Паттерн ActiveRecord не для этого. Модель представляет объект, который умеет сохранять и получать себя из таблицы в базе. Одна модель - одна таблица. Если и можно реализовать то, что вы хотите, то от классического AR почти ничего не останется, и вы, скорее всего, придете к некоторому подобию DataMapper.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы