@Xproz
Пытаюсь постигнуть компьютерные сети

Assembler — как первый язык для изучения?

Здравствуйте. Решил пойти на ИБ. Я узнал, что знание assembler'а для ИБ просто обязательно! Но пока что я не знаю ни один язык программирования. Но у меня есть опыт программирования. Я писал и на html, и на c++, и на python. Но ни один так и не выучил. Как вы считаете, при таких обстоятельствах(имея опыт программирования) можно ли всерьез начать изучать asm как первый язык? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Assembler
Седой и строгий
У меня Assembler был первым языком. Результатом я доволен.
Ответ написан
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Asm как первый язык - это здорово! Проще него сложно что то найти. :)
Ответ написан
@Pantene742
Учить можно как снизу вверх так и снизу вверх. Или всегда оставаться в своем Layere. Если ты хочешь пойти к C#/JS/Ruby/Python/Swift от ASM это не плохо ))
Ответ написан
Комментировать
Я узнал, что знание assembler'а для ИБ просто обязательно!

Над Вами жестоко пошутили.
Ответ написан
@potan
Функциональный программист
Я не думаю, что заниматься ИБ без опыта программирования или администрирования - хорошая идея.
А программировать надо все-таки начинать с нормальных языков. Если двигаться в сторону безопасности, то особенно - стоит начать с хорошо типизированных, даже не Haskell, а какой-нибудь Idris, а так же познакомиться с Rust.
А ассемблер выучить не сложно, если иметь опыт работы с достаточно большими системами - на ассемблере даже что-то простое получается громозким, и что бы оно поместилость в память (программиста, не компьютера) надо иметь соответствующий опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы