13KOLDUN
@13KOLDUN
Танцор с Бубном

Можно ли полноценно управлять WSUS через powershell?

- Win Srv 2012 R2 Std
- Roles : WSUS
- Features: .NET 3,5 и .NET 4,5 (без 3,5 не желал добавлять АРМ-мы в подгруппы)
Собственно поставлено все, как по учебнику. Сложности были только с добавлением машин через GPO, но это тонкости домена. Сейчас все АРМ-ы добавлены и распределены по подгруппам. Сразу скажу,это мой первый опыт работы с WSUS.
Для начала постоянно отваливается инструмент Update Service, скорее всего из-за объема обновлений, которые нужно отобразить при запросе. 5a5dd8f9d0178578913336.jpeg
Но это ладно,через IIS Mng. я поднимаю и дальше работаю.

Вопрос в другом. Обновлений накопилось чуть больше 2500 штук, решил ради эксперимента за-Approved все разом. Выбрал все-правая кнопка Approved, вроде процедура прошла успешна, и даже рабочие станции тестовой подгруппы получили обновления. НО! Часть из них получает информацию о потребности обновится, но при этом скачивание обновления с сервера WSUS не стартует. 5a5ddadf63113764755367.jpeg
А сам раздел "UPDATES" показывает, что по прежнему более 2500 обновлений не одобрены. Это при том, что даже стоит галочка "одобрять автоматически"
В общем есть ли возможность конфигурировать WSUS через shell, сдается мне что это будет эффективней? В общем если есть качественные источники мануала по WSUS дайте ссылку, либо вкратце расскажите в какую сторону копать. Всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 949 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
WSUS дайте ссылку

Ответ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы