@BrainCheburek

Как избавится от страха работы и прохождения собеседования?

Очень хочу найти первую работу, первую во всех смыслах этого слова, мне 17 лет, ещё не работал, на данный момент знаю нормально javascript, на среднем уровне: (react.js + redux, mobx), на начальном уровне: typescript, node.js + (express, koa2) webpack, так же хорошо знаю html, css, stylus, sass, less + умею неплохо верстать(но не сложные проекты с кучей анимации).
Вроде набор неплохой, как для джуниора, смотрю вакансии многие требуют даже меньше этого, но страх то что я не справлюсь есть, может из-за того что всё что я учил и делал, я делал для себя, а тут нужно будет делать для продакшена, а это другой уровень, так же немного боюсь собеседований, что скажут написать что-то прямо на месте, а я из-за волнения затуплю, скажите это нормально :D? И ещё интересно было бы узнать кто как нашёл свою первую работу и боялись ли что не справитесь?
  • Вопрос задан
  • 509 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@bigsnake
скажите это нормально :D

Это нормально

хочу найти первую работу

Джунов обычно оптом берут, пачками, кто-то справится, кто-то нет, потери невелики, там уже разберутся

нужно будет делать для продакшена

Об этом ты подумаешь завтра когда тебя возьмут, не засоряй пока мозг себе ))

на данный момент знаю нормально

Прекрасные знания, иди и ничего не бойся
Ответ написан
@Psq
Информационная безопасность. Пентест.
Рассматривайте собеседование как беседу.
Вы узнаете о компании какую-то информацию (проекты, над которыми предстоит работать), рассказываете о себе, чтобы заинтересовать.
Работу нужно выбирать с умом - чтобы у вас было желание заниматься тем, что нужно. Именно по этой причине, на мой взгляд, на собеседовании нет смысла лгать и преувеличивать свои достижения - вы лишь тратите и своё время и время организации, в которую вы устраиваетесь (вам надоест).
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Хороший набор навыков.
Боятся нормально)
Просто бери и делай) отправляй вакансии, даже если завалишься пофиг, двигайся дальше)
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Если не попробуешь, то точно ничего не получится
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
1. купи в аптеке фенибут
2. выпей 1 табл. за 10 часов до часа ИКС
3. выпей 1 табл. за час до часа ИКС
4. иди смело в бой!

(если на выходе будет успех, с тебя ящик мартини)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Тупо идёшь собеседуешься и работаешь
Ответ написан
Комментировать
Чтобы страх ушёл, нужно хорошо представить себя самые отрицательные последствия, что тебе отказали и смириться с ними. Например: я пойду на собеседование, мне откажут и "о нееет!", мне придётся идти на другое собеседование :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы