@poehavshee

Пригласили работать ui/ux-дизайнером, не хватает знаний, что подтянуть?

Пригласили на работу в студию, в которую давно хотел. На позицию ui/ux-дизайнера. Считаю, что не дотягиваю до этого звания: делал простые веб-сайты, простые ui-киты из пары кнопок и полей, пару раз делал стайлгайды, но не уверен, правильно ли. Адаптив делал так: макет под 320 и макет под планшет. Подозреваю, что провалюсь в первый же день на работе. У меня есть несколько дней, чтобы подготовиться и не упасть в грязь лицом. Что я могу подучить по этому вопросу и какие слабые места подтянуть? Что обязан знать каждый UI/UX дизайнер? Ребята делают достаточно серъезные интерфейсы, мне нужно будет пояснять за каждый пиксель и предлагать свои решения. Как бы вы подготовились? Какие навыки апать, чтобы стать компетентнее и делать на уровне дизайнера в нормальной студии?
Кроме разработки интерфейсов с адаптивом, нужно будет работать в команде с UX-проектировщиками, а также подготавливать ассеты к проектам. В студии работают на маках со Скетчем, а я ни разу не работал в нем. Есть ли способ на виндоус поковырять программу?
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Поставить хакинтош.
Вообще, не подготовитесь за пару дней. Это настолько глубокая, фундаментальная тема, где сочетаются куча художественных, технических, аналитических аспектов, что и за год не подготовитесь.
Если пригласили — значит знают ваш уровень, видели работы и понимают с чем будут иметь дело, а это значит, что готовы потратить время на ваше обучение, так что радуйтесь. Расслабьтесь, идите работать и готовьтесь учиться. Успехов!
Ответ написан
@agent_tremolo
UX/UI дизайнер
Скетч интуитивно понятен, если очень хочется - можно поковырять Фигму, она по смыслу очень похожа, хотя и имеет отличия. С хакинтошем не связывайтесь ради пары дней, с большой вероятностью, все время уйдет на его установку.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
что подтянуть?

Храбрость, в первую очередь. Иди и не бойся, заодно научишься тому, чего не знаешь. Это не ядерная физика, твоей базы вполне хватит для успешной работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы