BadassRolf
@BadassRolf

Как повышать уровень скила?

Всем привет. Сразу к сути.
Работал в одном агенстве полгода, продвижения по скилу вообще не было. После полгода искал работу и нашел, вроде, в норм зп, но опять же, никакого роста как специалиста. В компании я один веб-разработчик. Пока искал работу стажировался в одной компании, получил кучу опыта, всего за месяц, и главное, мне хотелось идти на работу туда(я был там даже по выходным, потому что было интересно), но не взяли работать, тк все же не дотягивал до их уровня. Сейчас весь интерес упал просто в ноль. На работу просто не охото, тк нет роста, ковыряю 1-2 сайт и ВСЕ. Я чую, как начинаю деградировать в плане разработки.
Суть вопроса: как начать поднимать уровень скила, ведь наставника нет, как на стажировке, который направит куда нужно и подскажет. А торчать на месте вообще не охото, хочу развития, но реальность душит.

UPD: я готов даже работать удаленно, как на стажировке на компанию, где получу скилл, командную работу и прочее, но таковых, увы, нет
  • Вопрос задан
  • 589 просмотров
Решения вопроса 3
AlexMcArrow
@AlexMcArrow
Люблю РНР, да я такой!
По аналогии:
Если вам нужно пресс подкачать - вы тоже будете искать наставника, который будет вас подбадривать? Делайте сами, пусть не верно, пусть криво - но опыт будет накапливаться.
К сути:
  • Найдите пару мелких заданий на фриланс площадках - сделайте их "просто так". не надо ждать пока заказчик вас одобрит и его устроит сумма - просто сделайте решение, для себя, что бы поднять скил. Такой подход избавит вас от одной из проблем - "на чем тренироваться".
    Да многие скажут что это - в пустую потраченное время. Да, но вы получите опыт, а именно ОН вам и нужен.
  • Найдите пару человек в вашем городе занимающехся тем же чем и вы (ваша специализация) - "помогайте" им - за бесплатно, ради опыта.
  • Сделайте задачи пару знакомым заказчикам - сайтики, формачки, лэндинги. За "спасибо" или "бутылочку пенного" - а опыт идет в подарок.


ЗЫ. Сам при большом количестве свободного времени - начинаю заниматься таким "социальным ононизмом" - помогаю знакомым и мелким заказчикам.
Ответ написан
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Делайте свой проект, только не просто визитку, а что-то типа saas там скил сразу растёт очень быстро. Ну либо берите какие-то проекты на заказ от друзей но сразу предупредите что будет не быстро.
Ответ написан
Станьте сам себе наставником либо идите на какие-то профессиональные курсы с живым общением. Пройдите курс https://www.coursera.org/learn/learning-how-to-learn, отлично вправляет мозги как раз в нужном вам направлении и поможет эффективно обучать себя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Книги читать пробовали?
Ответ написан
@HellWalk
Суть вопроса: как начать поднимать уровень скила, ведь наставника нет, как на стажировке, который направит куда нужно и подскажет.

Ответ прост: собственными усилиями.

Так поднимаются 90% программистов. Ситуации, когда есть толковый наставник, который всегда подскажет и укажет направление, куда двигаться (и объяснит, почему надо делать так, а не иначе) - это исключительные случаи из разряда "очень повезло".

Мне на текущей работе обещали, что будет наставник и ревью кода. По факту - нет ни того, ни другого.
Вот такая вот суровая жизнь.

я готов даже работать удаленно

Открою вам секрет - если скилл низкий, то ваш код потом все равно нужно будет переписывать. Еще неизвестно что проще - написать самому с нуля, или дать задание вам, потом вникать в то, что вы там наговнокодите (а это норма для джуна), потом указывать на ошибки, и в итоге все равно нужно будет чуть-ли не за спиной стоять, и говорить что писать (если уровень реально низок).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы