@FreeDobby
Свободный Добби

Бутстрап хелперы как в asp на yii?

Я очень люблю C# и ASP.NET, но так вышло что пришлось некоторое время писать на Yii2 (PHP). И хотя этот язык мне просто ненавистен я заметил одну ну уж очень зацепившую меня фишку именно в этом фреймворке: виджеты! Это похоже на HTML-хелперы в asp.net. Т.е. это просто генерация html кода. Но если здесь в asp есть по умолчанию только очень примитивные генераторы которые генерирую только базовую разметку, то там виджеты генерируют разметку сразу с бутстраповскими классами и даже много тегов за раз. Я имею ввиду то что например когда пишешь там $form->field то генерируется разметка в теге div с label, input и даже отдельным блоком для вывода сообщений об ошибке. Это просто нереально удобно, особенно для того кто плохо верстает сам. К тому же некоторые виджеты настолько функциональны и генерируют так много кода что его сходу так и не сверстаешь сам. Например этот грид. Так вот я это к тому: есть ли может какие-то пакеты в asp.net дополнительные с бутстраповскими хелперами? Было бы очень круто!

P.S. Понятно что можно и самому написать, но на это нужно время, да и я плохо верстаю. Тем более что как я понял тут хелперы пишутся с помощью TagBuilder, а не во вьюхе, и для масштабного виджета типа того грида придется так писать уйму кода...
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kttotto
пофиг на чем писать
Они есть. И еще.
Ответ написан
Комментировать
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы