Как лучше всего выполнить задание на должность Junior QA?

Сама суть задания примерно такая: дают/описывают продукт (вероятно игру) и говорят протестировать (с чего начать, что дальше делать и т.д.)
Прошу помощи в том, кто может подсказать наиболее подходящий ответ на данный тип задания. Наверняка многие с таким сталкивались.
Или подсказать ресурс, где я могу найти ответ.
  • Вопрос задан
  • 5086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Привет.

1) У тебя должно быть по итогу два документа: Тест-план и Тест-кейсы (табличкой). Их ты сможешь сделать, если прочитаешь базовую теорию по тестированию софта. Обычно тест-план занимает одну страничку, а тест-кейсы содержат от 5 до 10 страничек на собеседованиях.

2) Надеюсь, ты у них спросил какие они дают тебе ограничения по тестированию игру. Так как при тестировании игры в вакууме, получается такой же "вакуумный ответ". Поэтому, хорошо бы выписать все спорные и пограничные моменты, которые у тебя есть, и уточнить их у продакта (того, кто тебя собеседует). Это любят на собеседованиях, так как если ты этого не спрашиваешь, они понимают, что ты в этом вообще ничего не шаришь.

3) Не делать тупую ошибку - пытаться ломать игру с самого начала. Твоя задача для начала проверить, что игра работает правильно (согласно требованиям), потом проверить пограничные случаи, а только потом делать негативные тесты.
Ответ написан
@azShoo
1) Почитать про теорию тестирования. Вам нужно понять, как происходит процесс тестирования, какая у него цель и пр.
2) Прочитать про основные практики тест-дизайна: Вы должны примерно представлять, какие проверки нужны и в каких случаях.
3) Применить полученные знания в выданному вам продукту и составить условный набор тест-кейсов.

Я бы ожидал от джуниора, что он понимает:
а) Какие проверки необходимо провести для оценки общей работоспособности игры, и что стоит проверять после того, как общая работоспособность проверена.
б) Понимает, какими способами можно свести к минимуму эти самые проверки (применение тест-дизайна на практике).
в) Понимает, что такое приоритеты в тестировании - какие проверки стоит проводить раньше, какие позже.
Ответ написан
Комментировать
kit_de
@kit_de
Моя... Твоя... Привет!
ИГРЫ НЕ ТЕСТИРУЙ!!!

Особенно если удаленное собеседование.
Особенно если задача сформулирована вроде "на переходе между 3 и 4 уровнем есть баг. Найди его."

Велик шанс того, что это серая мошенническая схема. Подробнее тут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы